471
Schwarzer Damenhut. Bestickte Baskenmütze. in Hutschachtel.
464
Scherenschnitt Rehkitz.
Scherenschnitt. Rehkitz. H 43, B 29 cm. auf Passepartout unter Glas gerahmt.
460
Puppenpaar. Echt Bayrisch.
459
Puppenpaar mit Steinbock.
455
Paar Hüte in Hutschachtel.
454
Nußknacker in engl. Uniform.
452
Modell-Kopf.
Modell- Kopf. Schwarz glasiert, innen und außen gebrannt. H 25 cm.
451
Modellhut. in Hutschachtel Springfield, Illindis.
445
Konvolut. Negermädchen mit Puppe. Goebel. Keramikpüppchen. Wum von Loriot
Konvolut. Negermädchen mit Puppe. Goebel. Und Keramikpüppchen Capodimonte. ( Haarschleife beschädigt) Zwei Tierfiguren aus Gummi : Wum von Loriot. Aktion Sorgenkind.
442
Kleines Ketten-Säckchen. um 1900.
435
Hut und Mütze in Hutschachtel.
433
Holz-Schmuckdose. um 1920.
430
Handtasche. um 1950 - 1960.
428
Fächer. 2. Hl. 20. Jh.
Fächer. 2. Hl. 20. Jh. Schildpatt reichlich gold verziert mit Rokokoszene.