393
Alte Kropfkette.
Result: 140 EUR
Alte Kropfkette. Sechs Stränge aus Silber, quadratisches Mittelteil mit Schmucksteinen besetzt.
394
Armreif. Hollywood Filmschmuck.
Result: 20 EUR
Armreif. Hollywood Filmschmuck. Metall vergoldet. mit kleinen weißen Perlen besetzt. Steckverschluß mit Sicherheitskette. D 5,5, B 2,5 cm.
395
Barocke Brosche mit Ohrgehänge. Silber vergoldet. um 1820.
Result: 180 EUR
Barocke Brosche mit Ohrgehänge. um 1820. Silber vergoldet. Medaillon aus Schildplatt. Mit 5 kl. Korallenperlen besetzt. L 6 cm. Dazu die passenden Ohrgehänge.
397
Biedermeier-Brosche. Rotgold.
Result: 30 EUR
Biedermeier-Brosche. Rotgold. Stabbrosche mit Herz und kl. Brillanten. L 3,5 cm.
398
Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold.
Result: 155 EUR
Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold. Halbplastisch, durchbrochenes Blumenkörbchen mit kl. Brillant, Smaragd, Rubin und Saphir. Kugelhakenverschluß und Aufhängeöse. H 2,5, B 2,5 cm. ...
399
Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.
Result: 100 EUR
Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.
400
Brosche. 333er Gelbgold.
Brosche 333er Gelbgold. Reifbrosche. Kugelhakenverschluß. D 2,5 cm.
401
Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold.
Result: 30 EUR
Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold. Ringgröße 55.
402
Damenring. 750 Geld-/Weißgold.
Result: 50 EUR
Damenring. 750er Gelb-/ Weißgold. mit einem Brillanten. Verschlungene Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 54.
403
Damenring. 750er Gelb/Weißgold
Result: 70 EUR
Damenring. 750er Gelb-/Weißgold. mit Brillant/Saphir/Rubin/Smaragd besetzt. Ringgröße 50/51.
404
Damenring. 333er Gelbgold.
Result: 20 EUR
Damenring. 333er Gelbgold mit ovalem hellblauem Aquamarin. Leicht gewölbte profilierte Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 58 cm.
405
Damenring. 585er Gelbgold. Kleine weiße Zuchtperle.
Damenring. 585er Gelbgold . Kleine weiße Zuchtperle. Ringgröße 55.
406
Damenring. 585er Weißgold.
Result: 40 EUR
Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.
407
Damenring. 850er Weißgold mit Rubinen.
Result: 60 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit 18 kl. Rubinen. Ringgröße 53/54.
408
Dekoratives Armband.
Result: 35 EUR
Dekoratives Amband. zweireihiger Gummizug mit 14 offenen Rosenblüten. D 5,5 cm.
409
Elfenbeinkette mit Ohrschmuck.
Result: 90 EUR
Elfenbeinkette mit kleinen Rosen in Kugelform. L 50 cm. Paar Ohrclips mit geöffneter Rosenblüte. In alter Schmuckschachtel mit Alterspuren.
410
Elfenbein-Kette mit Rosenanhänger.
Result: 20 EUR
Elfenbein-Kette mit Rosenanhänger. Schnürkette mit kleinen Kugeln. Schraubverschluß L 45 cm. weit geöffnete Rosenblüte als Anhänger. D 2,5 cm.
411
Geschnitzte Elfenbeinkette.
Result: 30 EUR
Geschnitzte Elfenbeinkette. Schnürkette mit hellen Rosenkugeln im Verlauf. Schraubverschluß. L 47 cm
412
Geschnitzte Elfenbeinkette.
Geschnitzte Elfenbeinkette. Schnürkette mit 5 hellen Rosenkugeln im Verlauf. Schraubverschluß. L 54 cm.
413
Halskette mit Koralle.
Halskette mit Koralle. Splittkette mit roten Korallenästchen. Metall vergoldete Zierschließe. L 75 cm.
414
Halskette mit Koralle. Splittkette
Halskette mit Koralle. Splittkette mit Korallenstäbchen. Ringöse Metall vergoldet. L60 cm.
415
Herren-/Damen-Armbanduhr Piaget. um 1962.
Herren-/Damen-Armbanduhr Piaget. Automatik. um 1962. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit römischen Zahlen. Lederarmband mit orginal Piaget-Faltschließe.
416
Kette und Anhänger. 333er Weißgold.
Result: 20 EUR
Kette und Anhänger 333er Weißgold. Kl. Smaragd mit Zirkonia. L 38 cm.
417
Kette mit Anhänger.
Result: 50 EUR
Kette mit Anhänger. Silber vergoldet. grüner facettierter Glasstein.
419
Kettenkonvolut. 3 Teile.
Result: 20 EUR
Kettenkonvolut: Rosenthal-Plakette mit roter Kordel. Kette mit schwarzem Onyx mit Schaumkoralle. Korallen-Splittkette mit Korallenstäbchen im Verlauf.
420
Konvolut 4 Teile.
Result: 60 EUR
Schmuckkonvolut. 585er Gelbgold Anhänger mit Kette. Ring mit kl. Brillanten, gestempelt 25.11.1914, Ringgröße 53/54. Ring 585er Gelbgold mit KLeeblatt u. kl. Brillanten, Ringgröße 55. Brosche ...
421
Konvolut Silberschmuck.
Result: 20 EUR
Konvolut Silberschmuck Rose. Kette mit Anhänger, Paar Ohrstecker, 1 Brosche, 1 Ring Größe 49/50.
422
Konvolut Trachtenschmuck aus Silber.
Result: 40 EUR
Konvolut Trachtenschmuck aus Silber. Kreuz als Anhänger, Brosche mit Medaillon, Identarmband. Anhänger. Kleiner grüner Rucksack aus Wildleder mit Edelweiß.
423
Konvolut Trachtenschmuck.
Result: 130 EUR
Konvolut Trachtenschmuck . Paar Dirndl- Anhänger. Paar Ohrclips mit Schmucksteinen. kl. Geldbörse.
424
Konvolut Trachtenschmuck. Silber.
Result: 80 EUR
Konvolut Trachtenschmuck. Armband 925er Silber. Kette mit kl. Korallen, Ohrgehänge, Brosche aus 800er Silber mit Granat, Uhr.
425
Konvolut.
Result: 40 EUR
Konvolut. Paar Anhänger Aquarmarin mit 333er Gelbgold, Paar Ohrgehänge D 4, Paar Ohrgehänge D 1 cm, Damenring 585er Gelbgold mit 3 Smaragden. Ringgröße 54. 1 kl. Pudel.
426
Konvolut. 6 Teile.
Result: 30 EUR
Konvolut. 6 Teile. Medaillon mit Frauenbüste. Filigrane Ohrgehänge mit Bergkristall. Anhänger mit weißer Perle, Paar Ohrgehänge in Rotgold. Tuchspange in Rotgold, Anhänger Sternzeichen Stier.
427
Konvolut. 6 Teile.
Result: 30 EUR
Konvolut 6 Teile. Gliederarmband 925er Silber, Paar Silberringe, kl. Stabbrosche mit Aquamarin, 1 Silberorchidee, Anhänger aus Horn mit tanzendem Paar.
428
Konvolut. 8 Teile.
Result: 20 EUR
Konvolut 8 Teile. Trachtenschmuck in Bein. 3 Broschen Edelweiß, 1 Anhänger Edelweiß, 1 Rosenblüte mit Blatt, Paar Ohrclips Edelweiß, Paar dekorative Ringe. Größe 47
429
Korallen-Halskette.
Result: 60 EUR
Korallen-Halskette. Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln im Verlauf. Verschluß vergoldete Ringöse. L 53 cm.
430
Korallenkette. Splittkette.
Korallenkette. Splittkette mit Korallenstäbchen im Verlauf. L 50 cm.
431
Korallenring mit Brosche. 50igerJahre.
Result: 20 EUR
Korallenring mit Brosche in Schleifenform. 333er Gelbgold. Ringgröße 56 / 57 cm.
432
Korallenschmuck in Herzdose aus Glas.
Result: 70 EUR
Korallenschmuck in Herzdose aus Glas. Paar Ohrgehänge mit Korallen, 1 Hutnadel mit Koralle.
433
Kordelkette. 333er Gelbgold.
Result: 50 EUR
Kordelkette. 333 Gelbgold. Ohrstecker 333er Gelbgold mit weißer Perle.
434
Lange Elfenbeinkette.
Lange Elfenbeinkette . Schnürkette mit kleinen Kugeln. Schraubverschluß. L 142 cm.
435
Medaillon mit Silberkette.
Result: 60 EUR
Medaillon mit Bernstein auf 925er Silberplatte mit türkisfarb. Email, 4,5 x 3,5 cm. An Silberkette L 40 cm.
436
Paar Muschelketten.
Paar Muschelketten. Drei- bzw. zweireihige Kette. L 47 cm. Verschluß aus 835er Silber mit weißer Perle bzw. kl. Schmucksteinen.
437
Paar Ohrringe. 585er Gelbgold mit Brillanten.
Result: 150 EUR
Paar Ohrringe. 585er Gelbgold. Halbrunde Form. Je 3 Elefanten mit kl. Brillanten.
438
Perlenkette.
Result: 90 EUR
Perlenkette. mit 480 weißen runden Kunstperlen. L 360 cm. mit Federring Schließe.
439
Ring mit Ohrstecker.
Result: 30 EUR
Ring mit Ohrstecker. 585er Gelbgold mit weißer Perle und 4 kleinen Brillanten. Ohrgehänge mit weißer Perle und kl. Brillant sternförmig gefaßt.