This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

69. Auktion

completed | Physical auction

559 results

72

Farbenfroher Clown. Murano Glas.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Farbenfroher Clown. Murano Glas. Aus leuchtendem farbigem Glas mit eingeschmolzener Silberfolie. In gebeugter Haltung nach vorne. Gesicht nach Donald Duck. Auf dem Rücken polierter Abriss. In R...


74

Glaskaraffe. Stöpsel mit Vogelmotiv.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Karaffe aus klarem Glas. in Keulenform. Metallstöpsel im Vogelmotiv. H 34 cm.


77

Große Clown Figur. Cristal de Paris.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Große Clown Figur. Cristal de Paris. Schlanke ovoide Form gestreift in gelb, orange und hellblau. H 41 cm.


114

Dittrich. Bildnis Karl Valentin mit Pappnase.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Dittrich. Bild Karl Valentin mit Pappnase. Farblithografie 112/150. rechts unten signiert Dittrich. H 31 B 23 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


155

Kiste, Georg. 1908. Werdenfels mit Wettersteingebirge.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Kiste, Georg. 1908. Werdenfels mit Wettersteingebirge. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Rückseitig auf der Leinwand signiert. Georg Kiste München. im original Keilrahmen. H 80, B 110 cm.


183

Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. links unten signiert. im Original Keilrahmen H 43, B 35 cm. Gerahmt.


184

Zeller. L. Gebirgslandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Zeller, L. Gebirgslandschaft mit kleinem See. rechts unten sign. Lwd. part. eingedrückt. H 50, B 60 cm.


228

Wecker. Marke Westelox. Patented USA

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Wecker. Marke Westelox. Model 61 -G. Schweres Metallgehäuse. arabische Zahlen und kleine Sekunde. Patented USA. Nr. 1358457. Case MADE IN USA: by Dura. H 8, B 8,5 cm. Funktion geprüft.( Ohne Gew...


233

Altes Tintenfass mit Etui. Persien. 1. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Altes Tintenfass mit Etui. Persien 1 Hl. 20. Jh. Messing massiv. Tintenfass mit Scharnierdeckel. Etui mit Scharnierdeckel. Datiert in persischen Zahlen. L 27 cm.


261

3er Set Teedosen. Masons England.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

3er Set Teedosen. Masons England. 6eckige Form mit japanischem Dekor. H 15 cm.


302

Wasser-/Teekessel auf Spiritusstövchen.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Wasser-/Teekessel auf Spiritusstövchen. Orientalisch. Fest auf ovalem Messing-Tablett. mit Sahne und Zucker. Stövchen beweglich (hochklappbar). Kessel mit Ledergriff. L 60, H 30 cm.


329

Blattschale. Meissen. 1934 - heute.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Blattschale. Meissen. 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Mittig Mohnblüte mit Streublümhen. L 22 cm.


406

Damenring. 585er Weißgold.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.


422

Konvolut Trachtenschmuck aus Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Konvolut Trachtenschmuck aus Silber. Kreuz als Anhänger, Brosche mit Medaillon, Identarmband. Anhänger. Kleiner grüner Rucksack aus Wildleder mit Edelweiß.


425

Konvolut.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Konvolut. Paar Anhänger Aquarmarin mit 333er Gelbgold, Paar Ohrgehänge D 4, Paar Ohrgehänge D 1 cm, Damenring 585er Gelbgold mit 3 Smaragden. Ringgröße 54. 1 kl. Pudel.


454

Trachtenschmuck. Konvolut . 5 Teile.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Trachtenschmuck. Konvolut 5 Teile. Kette mit Korallen, 1 Brosche. Anhänger mit zwei Rosenblüten 835er Silber, Paar Ohrgehänge mit Rosenblüten, Ring mit Rosenblüte 925er Silber Ringgröße 53 , Anhänge...


486

Jaguar-Kühlerfigur.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Jaguar-Kühlerfigur. Original in versilberter Ausführung. num. 7/100.91/0. L 19 cm.


535

10er Satz Moccalöffel.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

10er Satz Moccalöffel. Wappen: Köln, Garmisch Partenkirchen, St. Wolfgang, Helgoland, Oberammergau, Triberg, Neuschwanstein, Irland, Geneve, Berchtesgaden. L 11,5 cm. Teilweise gepunzt.


542

6er Satz Mocca-Silberlöffel mit Wappen. 800er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

6er Satz Mocoa-Silberlöffel mit Wappen: Wien, Bad Tölz, Dinkelsbühl, Lindau, Salzburg, wohl Rom, Prien, Firenze, Frankfurt, Bayern. L 21 cm. Teilweise gepunzt.


8

Heiliger Florian. 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Heiliger Florian. Geschnitzte Plastik des hl. Florian. Schutzpatron der Feuerwehr. mit Wassereimer und roter Fahne. Holz, farbig gefaßt, partiell vergoldet. H 33 cm.


104

Gulbransson, Olfaf. 2er Set. Mädchen mit dem Schwefelhölzchen.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Gulbransson, Olaf. 2er Set Mädchen mit dem Schwefelhölzchen (Andersen Märchen). Federzeichnung/Tuschzeichnung. H 22, B 16 cm. im Passerpartout unter Glas gerahmt. Unter Passepartout signiert. Origi...


109

Meyer, Eberhardt. Tiermotiv Dackel.

Starting price 40 EUR

Meyer, Eberhardt. Tiermotiv Dachel. Original Radierung. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 24, B 34 cm.


186

Babypuppe. um 1940/50. K & W. 710/48. Germany.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Babypuppe. um 1940/50. K & W. 710/48. Germany. Celluloid. Fester Kopf mit Glasaugen, geöffneter Mund. Braun bemalte, modellierte Haare. mit Sprachstimme. In gestricktem korallenrotem Kleid, mit weiße...


192

Großer Teddy. Steiff. um 1970.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Großer Teddy. Steiff. um 1970. H 37 cm. Bester Zustand.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH