213
Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France
Akteo Sammleruhr. Quarzwerk. Edelstahl Gehäuse. Auf dem Zifferblatt die Sonne mit roter Mohnblume und Getreide. Sommerlich blaues Lederarmband. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.
225
Wanduhr in Form eines Regulator. Marke Meister-Anker.
Wanduhr in Form eines Regulator. Marke Meister - Anker. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Batteriebetrieb. mit Pendel, Holzgehäuse, Frontseite verglast. 77 x 29 x 11 cm.
226
Wecker. Baly Ben. Made in Scotland.
Wecker. Baly Ben. Made in Scotland. Ovale Metallgehäuse. Arabische Zahlen. goldfarb. Zeiger. Funktionstüchtig. H 9 , B 9, T 4,5 cm.
212
Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Fieberthermometer.
Result: 20 EUR
Akteo Sammleruhr. Modell Fieberthermometer. Edelstahlgehäuse, rotes Lederarmband. Zustand ungetragen. mit Original-Etikettierung.
215
Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Der Surfer.
Result: 20 EUR
Akteo Sammleruhr. Modell Der Surfer. Quarzwerk, Edelstahl Gehäuseboden. 30 Meter wasserdicht. Tiefblaues Zifferblatt und Lederarmband. Zustand ungetragen mit Originaletikettierung.
224
Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. hl. 20. Jh.
Result: 20 EUR
Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. Hl. 20. Jh. mittig das Uhrwerk, mit römischen Zahlen, schwarzen Zeigern. Batteriebetrieb. Umlaufend dekoriert mit Ähren und Blättern, Korb und Sonnenhut, und div. Tierköp...
227
Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany.
Result: 20 EUR
Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany. Rundes, reliefiertes Messing-Gehäuse. mit roten römischen Zahlen. schwarze durchbrochen gearbeitete Zeiger. Auf drei Kugelfüssen. D 9, H 9 cm. Funktion geprü...
229
Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre.
Result: 20 EUR
Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre. Frühes Kunststoffgehäuse. Elegant geschwungenes, bordeauxfarb. Gehäuse mit vergold. Kunststoffapplikationen . Zifferblatt mit röm. Zahlen. Bez. Schmid. Darunter k...
230
Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre.
Result: 20 EUR
Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre. Frühes Kunststoffgehäuse. Elegant geschwungenes, schwarzesfarb. Gehäuse mit Blüten. Helles Zifferblatt mit römischen Zahlen für die Std. und arabische Zahlen für d...
205
Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France . Modell f.d. Metzger.
Result: 25 EUR
Akteo Sammeluhr. Modell f. d. Metzger. Zifferblatt und Gehäuseboden Edelstahl. Metallarmband mit doppelter Faltschließe. Gehäuse Durchmesser 31 mm. Zustand ungetragen mit original Etikettierung.
206
Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Motorrad.
Result: 30 EUR
Akteo Sammeluhr. Modell Motorrad. Quarzwerk, Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederarmband mit Dornschließe. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.
207
Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Fotoapperat mit Film
Result: 30 EUR
Akteo Sammeluhr. Modell Fotoapperat mit Film. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildung. Edelstahl Gehäuseboden. Tiefblaues echtes Lederarmband mit Dornschließe, G...
208
Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Schule.
Result: 30 EUR
Akteo Sammeluhr. Modell Schule. Quarzwerk, Zifferblatt Edelstahl mit Darstellung Tafel, Lineal und Feder. Mit Jeans-Lederarmband. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.
209
Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Trompete.
Result: 30 EUR
Akteo Sammeluhr. Modell Trompete. Quarzwerk. Edelstahl Gehäuseboden. schwarzes echt Lederband mit Dornschließe. Gehäuse Durchmesser 31 mm. Zustand ungetragen mit Original Etikettierung.
210
Akteo Sammleruhr. J.-C. Mareschal. France. Modell Optiker.
Result: 30 EUR
Akteo Sammleruhr. Modell Optiker. Quarzwerk, Zifferblatt zeigt die typischen Optiker-Utensilien. Edelstahl Gehäuseboden. Hellblaues echt Lederarmband. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.
211
Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Friseur.
Result: 30 EUR
Akteo Sammleruhr. Modell Friseur. Quarzwerk. Zifferblatt mit Darstellung der typischen Friseur-Utensilien wie Kamm und Schere. Türkisfarb. Lederarmband. ungetragener Zustand mit Original-Etikettieru...
214
Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France.
Result: 30 EUR
Akteo Sammleruhr. Quarzwerk. Zifferblatt stellt Messer und Gabel als Uhrzeiger dar. Edelstahlgehäuse mit schwarzem Lederarmband. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.
216
Akteo Sammleruhr. J-C. Mareschal. France. Modell Malkasten.
Result: 30 EUR
Akteo Sammleruhr. J-C. Mareschal. Modell Malkasten. Quarzwerk, Edelstahl Gehäuseboden . Schwarzes Zifferblatt mit schwarzem echt Lederarmband. Zustand ungetragen. Mit Original-Etikettierung.
217
Armbanduhr. Paladin. wohl Japan.
Result: 30 EUR
Armbanduhr. Paladin. wohl Japan. Rundes Edelstahlgehäuse. Weißes, vertieftes Zifferblatt mit römischen Zahlen, filigrane schwarze Zeiger. Batt.Betrieb. Weißes getragenes Armband. D 4,5 cm.
218
Armbanduhr. AGON. Swiss Made.
Result: 30 EUR
Armbanduhr. AGON. Schwarzes Zifferblatt mit weißen röm. Zahlen. Edelstahlgehäuse. min. Gebrauchsspuren. Batteriebetrieb. Neuwertiges hellbraunes Lederarmband, innen bezeichnet Rolex.
228
Wecker. Marke Westelox. Patented USA
Result: 40 EUR
Wecker. Marke Westelox. Model 61 -G. Schweres Metallgehäuse. arabische Zahlen und kleine Sekunde. Patented USA. Nr. 1358457. Case MADE IN USA: by Dura. H 8, B 8,5 cm. Funktion geprüft.( Ohne Gew...
219
Armbanduhr. Lapis Lazuli. MAJESTIC.
Result: 50 EUR
Armbanduhr. MAJESTIC. Quartz. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit Strichzahlen. Gliederarmband aus Lapis Lazuli. Teilvergoldetes Gehäuse.
220
Damenarmbanduhr. Ordiam. 585er Gelbgold.
Result: 150 EUR
Damenarmbanduhr. Ordiam. 585er Gelbgold. 17 Rubis - incabloc -. Mit doppelter Faltschließe.
223
Kaminuhr. im französischen Stil.
Result: 160 EUR
Kaminuhr. im französischem Stil. Korpus mit intarsierter floraler Bemalung. Geschweifter Bekrönung und mit Bronzeapplikationen kunstvoll verziert. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Mittig Sich...