This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

69. Auktion

completed | Physical auction

27 results

260

3er Set Küchendosen. Aschenbecher.

Kein Mindestpreis

3er Set Küchendosen. im Korbgeflecht mit Deckel. im Dekor Zitrone (H 23 cm) Erdbeere ( H 18 cm) und Pflaume (H 20 cm) Viereckiger Ascher, 21 x 21 cm.


261

3er Set Teedosen. Masons England.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

3er Set Teedosen. Masons England. 6eckige Form mit japanischem Dekor. H 15 cm.


262

Alte Guglhupf-Kuchenform. Ende 19. Jh.

Kein Mindestpreis

Alte Guglhupf-Kuchenform. Ende 19. Jh. aus Steingut/Keramik. Braun glasiert. H 10, D 23 cm.


263

Blumentopf. wohl um 1920/30.

Starting price 60 EUR
Result: 180 EUR

Blumentopf. wohl um 1920/30. Runde gedrückte Form mit durchbrochenen gearbeitetem Abschluß. Buntes Blumendekor mit Email bemalt. Am Rand mit kleinster Beschädigung. H 22, D 28 cm. Pressmarke N C 1....


264

Dekoratives Vasenpaar. ungemarkt.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Dekoratives Vasenpaar. Putto mit Paddel und plastischer Rosenblüte in Form eines aufgebrochenen Eies auf Boot. ungemarkt. H 9, B 16 cm.


265

Dose Schneemänner. Villeroy & Boch.

Kein Mindestpreis

Dose Schneemänner. Villeroy & Boch. Mit Scharnierdeckel zum Öffnen. H 11 cm.


266

Frauenbüste. Keramik. um 1940

Kein Mindestpreis
Result: 130 EUR

Frauenbüste. Keramik. Braun/schwarze erotische Büste einer jungen Frau mit nachdenklichem Gesichts-Ausdruck und lockigem Haar. Altersbedingt mit Absplitterungen. H 35, B 35, T 22 cm.


267

Goebel Bub.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Goebel Bub. in Tracht mit Lederhose und Weste, Hut mit rotem Halstuch. H 15 cm. Am Knie geklebt.


268

Große Bowle mit Zwergenknauf. ungemarkt. mit 12 Bechern. Steinzeug um 1930.

Starting price 120 EUR

Große Bowle mit Zwergenknauf. ungemarkt. um 1930. Bauchiger Korpus, seitlich mit 2 Henkeln, Leicht gelbl. Steinzeug tiefblau, grün und braun bemalt. Umlaufend reliefert und mit Burgenmotiven. H ...


269

Happy Clown. Goebel zugeschrieben.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Happy Clown. Goebel zugeschrieben. in bunten Farben mit Saxophon. H 20


270

Kleiner Sammlerkrug. Royal Doulton. England.

Kein Mindestpreis

Kleiner Sammlerkrug. Royal Doulton England. Falstaff D 6385. Copr. 1949. Hinten bezeichnet: John Falstaff. H 9 cm.


271

Lichtpilz. Villeroy & Boch.

Kein Mindestpreis

Lichtpilz. Villeroy & Boch. zweiteiliges Windlicht. H 17 cm


272

Thun. Original Bozener Engel mit Kerze.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Thun. Original Bozener Engel mit Kerze. In bordeaux mit Goldstaffage. H 20 cm.


273

Paar Anbietschalen. Italien.

Kein Mindestpreis

Paar Anbietschalen. Italien. mit 4 bzw. 5 Mulden. Mittig mit Gemüsedekor. Quadratische/runde Form. D 37-40 cm.


274

Paar singende Engel.

Starting price 60 EUR

Paar singende Engel. Bodenmarke. K.B. Made in Austria. farbig, Goldstaffage. mit kl. Glasurschäden. H 13 cm.


275

Paar Thun-Keramik. um 1950. Betender Bub und Mädchen. .

Kein Mindestpreis

Paar Thun-Keramik. um 1950. Betender Bub und Mädchen. Handbemalt. H 24, B 17 cm.


276

Pfeiffe rauchender Kobold. Villeroy & Boch.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Pfeiffe rauchender Kobold. Villeroy & Boch. Farbig gestaltete, runde Dose mit Scharnierdeckel zum Öffnen. H 9,5 cm.


277

Potpourrivase.

Starting price 160 EUR

Potpourrivase. Elfenbeinfarb., aufwändige verspielte Rokoko-Gestaltung. Girlanden und Rocaillenreliefs. Partiell mit kl. Bestossungen. Am Vasenhals fehlt eine Knopse. H 31 cm. Bodenstempel ST bla...


278

Rosenthal.

Kein Mindestpreis

Rosenthal. 4 Bierkrüge H 12 cm. und 4 Weinbecher H 7,5 cm.


279

Sammlerkrug. Royal Doulton England.

Kein Mindestpreis

Sammlerkrug. Royal Doulton.England. Viking D 6496 . copr. 1958. Oben bezeichnet Viking. 19 cm.


280

Sammlerkrug. Royal Doulton England.

Kein Mindestpreis

Sammlerkrug. Royal Doulton England. Aramis Einer der drei Musketiere. D 6441. Copr. 1955. Hinten bezeichnet Aramis. H 18 cm.


281

Sammlerkrug. Royal Doulton England.

Kein Mindestpreis

Sammlerkrug. Royal Doulton England. Robin Hood D 6527, copr 1959. rückseitig bezeichnet. Robin Hood. H 19 cm.


282

Sammlerkrug. Royal Doulton England.

Kein Mindestpreis

Sammlerkrug. Royal Doulton England. The Poacher D 6429. copr. 1954. Rückseitig bezeichnet The Poacher. H 18 cm.


283

Speiseservice. Old England. Cambridge

Kein Mindestpreis

Speiseservice. Old England. Maastricht Holland. Modell Cambridge. 35 Teile: 6 flache Teller, 3 tiefe Teller, 8 Dessertteller. 2 ovale Schalen 1 Sauciere auf Unterteller, 6 Suppenschalen, 1 Terrine mi...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH