This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

69. Auktion

completed | Physical auction

65 results

392

925er Silberkette mit Safir.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

925er Silberkette mit Safir.


393

Alte Kropfkette.

Kein Mindestpreis
Result: 140 EUR

Alte Kropfkette. Sechs Stränge aus Silber, quadratisches Mittelteil mit Schmucksteinen besetzt.


394

Armreif. Hollywood Filmschmuck.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Armreif. Hollywood Filmschmuck. Metall vergoldet. mit kleinen weißen Perlen besetzt. Steckverschluß mit Sicherheitskette. D 5,5, B 2,5 cm.


395

Barocke Brosche mit Ohrgehänge. Silber vergoldet. um 1820.

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Barocke Brosche mit Ohrgehänge. um 1820. Silber vergoldet. Medaillon aus Schildplatt. Mit 5 kl. Korallenperlen besetzt. L 6 cm. Dazu die passenden Ohrgehänge.


396

Bernsteinkette.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bernsteinkette mit Goldverschluß. L 58 cm.


397

Biedermeier-Brosche. Rotgold.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Biedermeier-Brosche. Rotgold. Stabbrosche mit Herz und kl. Brillanten. L 3,5 cm.


398

Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold.

Kein Mindestpreis
Result: 155 EUR

Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold. Halbplastisch, durchbrochenes Blumenkörbchen mit kl. Brillant, Smaragd, Rubin und Saphir. Kugelhakenverschluß und Aufhängeöse. H 2,5, B 2,5 cm. ...


399

Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.

Starting price 30 EUR
Result: 100 EUR

Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.


400

Brosche. 333er Gelbgold.

Starting price 30 EUR

Brosche 333er Gelbgold. Reifbrosche. Kugelhakenverschluß. D 2,5 cm.


401

Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold. Ringgröße 55.


402

Damenring. 750 Geld-/Weißgold.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Damenring. 750er Gelb-/ Weißgold. mit einem Brillanten. Verschlungene Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 54.


403

Damenring. 750er Gelb/Weißgold

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Damenring. 750er Gelb-/Weißgold. mit Brillant/Saphir/Rubin/Smaragd besetzt. Ringgröße 50/51.


404

Damenring. 333er Gelbgold.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Damenring. 333er Gelbgold mit ovalem hellblauem Aquamarin. Leicht gewölbte profilierte Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 58 cm.


405

Damenring. 585er Gelbgold. Kleine weiße Zuchtperle.

Starting price 30 EUR

Damenring. 585er Gelbgold . Kleine weiße Zuchtperle. Ringgröße 55.


406

Damenring. 585er Weißgold.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.


407

Damenring. 850er Weißgold mit Rubinen.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit 18 kl. Rubinen. Ringgröße 53/54.


408

Dekoratives Armband.

Kein Mindestpreis
Result: 35 EUR

Dekoratives Amband. zweireihiger Gummizug mit 14 offenen Rosenblüten. D 5,5 cm.


409

Elfenbeinkette mit Ohrschmuck.

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Elfenbeinkette mit kleinen Rosen in Kugelform. L 50 cm. Paar Ohrclips mit geöffneter Rosenblüte. In alter Schmuckschachtel mit Alterspuren.


410

Elfenbein-Kette mit Rosenanhänger.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Elfenbein-Kette mit Rosenanhänger. Schnürkette mit kleinen Kugeln. Schraubverschluß L 45 cm. weit geöffnete Rosenblüte als Anhänger. D 2,5 cm.


411

Geschnitzte Elfenbeinkette.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Geschnitzte Elfenbeinkette. Schnürkette mit hellen Rosenkugeln im Verlauf. Schraubverschluß. L 47 cm


412

Geschnitzte Elfenbeinkette.

Kein Mindestpreis

Geschnitzte Elfenbeinkette. Schnürkette mit 5 hellen Rosenkugeln im Verlauf. Schraubverschluß. L 54 cm.


413

Halskette mit Koralle.

Starting price 30 EUR

Halskette mit Koralle. Splittkette mit roten Korallenästchen. Metall vergoldete Zierschließe. L 75 cm.


414

Halskette mit Koralle. Splittkette

Kein Mindestpreis

Halskette mit Koralle. Splittkette mit Korallenstäbchen. Ringöse Metall vergoldet. L60 cm.


415

Herren-/Damen-Armbanduhr Piaget. um 1962.

Starting price 4.500 EUR

Herren-/Damen-Armbanduhr Piaget. Automatik. um 1962. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit römischen Zahlen. Lederarmband mit orginal Piaget-Faltschließe.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH