Staffords. Krug mit Wasserschale. England . 2. Hl. 20. Jh.
Bierkrug. Merkelbach.
Kerzenständer Schwan. Goebel
Result: 10 EUR
Kerzenständer Schwan. Goebel. weiß mit Goldstaffage.
Obstschale mit Weintrauben.
Result: 10 EUR
Bierkrug. mit Zinndeckel
Result: 20 EUR
Bierkrug. Mönche im Weinkeller. mit Zinndeckel. Monogramm HW 69.
Bierkrug. wohl 70er Jahre.
Result: 20 EUR
Weihnachts-Kerzenleuchter und Teller. 20. Jh. Italien.
Result: 20 EUR
Weihnachts-Kerzenleuchter und Teller. 20. Jh. Italien. Weihnachtsdekor mit Tannengrün und roter Schleif. H 35, D 35 cm.
Weihwasserbecken. Betender Engel. Goebel.
Result: 20 EUR
Weihwasserbecken. Goebel. Betender Engel. H 13 cm.
Tablett .
Result: 20 EUR
3er Set farbenfrohe Clowns.
5er Satz Weihnachtsteller. Delfts
Kleine Schale.
Result: 20 EUR
Keramik-Teller Weinkeller. wohl um 1900.
Result: 40 EUR
Keramik-Teller Wirtshausstube wohl um 1900.
Result: 40 EUR
Kaffee- und Essservice. Old English Countryside.
Result: 49 EUR
Schauteller. gemarkt. Frankreich.
Result: 50 EUR
Schauteller. gemarkt. Frankreich. Ganzfigurenbildnisse zweier junger, hübschen Frauen bei der Bügelarbeit. Im Hintegrund ein junger Offizier. Rechts unten Monogramm F.R. D 21 cm.
Bierkrug.
Result: 90 EUR
Bierkrug. umlaufendes Dekor. Zinndeckel Monogramm WH. H 15,5.
Krug. mit Zinndeckel.
Blumensteckschale. ungemarkt. wohl um 1920.
Result: 140 EUR
Blumensteckschale. ungemarkt. wohl um 1920. Viereckige Form mit Landschaftsmotive. Zwei verschiedene Steckeinsätze, auf vier ausgestellten Füssen. H 13, B 16 cm.
Goebel-Brautpaar. Nina und Marco.
Result: 150 EUR
Goebel-Brautpaar. Nina und Marco. Auf Holzsockel. Rückseitig signiert: L Limpke. H 23 cm. Originalschachtel vorhanden.
Paar Henkeltassen. Untertassen. Paar Kannen.
Result: 240 EUR
Paar Henkeltassen. Untertassen. Paar Kannen. Kaffeetassen mit Randbestossungen. Partiell mit Altersspuren. Bodenmarke: Schäftig. H 7 - 12 cm.
Mettlach-Krug. um 1900/1910.