This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

532 results

25

Henkeltasse.

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Henkeltasse. Grünes Glas mit farb. Email. Boden mit geschliffenem Abriss. H 7,5 cm.


26

Karaffe mit Stöpsel.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Farbloses schweres Glas. Quadratische Wandung mit versilberter Ummantelung. H 26,5 cm.


27

Karaffe mit Stöpsel.

Starting price 10 EUR
Result: 10 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Konische Form mit Milchglasstöpsel. H 35 cm.


28

Karaffe mit Stöpsel.

Starting price 10 EUR
Result: 10 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Farbloses Glas. Konischer Korpus mit konischem Stöpsel. H 37 cm.


29

Karaffe mit Stöpsel.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Farbloses Glas auf rundem, hochgezogenen Scheibenfuß und kugeligem Nodus. Trichterförmiger Korpus mit kurzem Flaschenhals. Stöpsel in Blattform. H 35 cm.


30

Karaffe.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Karaffe. Farbloses Glas . Bauchige Form mit schlankem Hals und facettiertem Stöpsel in Pyramidenform. Auf rundem Scheibenfuß. H 34 cm.


31

Karaffe. mit Würfelstöpsel.

Starting price 20 EUR

Karaffe.Klares schweres Glas. Quadratische Form mit lapisblauem Würfelstöpsel. Stöpselende am Rand unsichtbar bestossen. H 29 cm.


32

Kelchglas. Bauernsilber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kelchglas. Bauernsilber. 1910/20 innen vergoldet. mit floralem Dekor. Boden verschlossen. H 16 cm.


33

Kleine Fußschale. Bauernsilber

Starting price 10 EUR
Result: 10 EUR

Kleine Fußschale. Bauernsilber. mit weißer Bemalung. Fuß geöffnet. H 10 cm.


34

Konvolut. Kristallgläser.

Starting price 10 EUR

Konvolut Kristallgläser. 12 Stück. 5 Saftbecher, 3 Weißweingläser, 3 Aperitivgläser, 1 Südweinglas.


35

Kristallschale. 6 kl. Schalen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Große Kristallschale. Klares Bleikristall im Blütendekor, tief gemuldete Form. D 20, H 9,5 cm. 6 kl. Beilagenschalen D 14 cm.


36

Laterne Magigga-Bilder.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Laterne Magigga-Bilder. 6 Stück. verschiedene Szenen. L 22, B 6 cm.


37

Likörgarnitur auf Glasteller.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Likörgarnitur auf Glasteller. Pressglas um 1920. 9 Schnapsgläser, 1 Karaffe, 1 runder Glasteller. H 8,5 - 19 cm. D 22 cm.


38

Likör-Karaffe. Bleikristall. 20er Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Likör-Karaffe. Bleikristall. 20er Jahre. Reich mit Kerb-, Stern- und Schälschliff, bauchige Form, langer, schlanker Hals mit 8fach facettiertem Stöpsel. H 31 cm.


39

Likörset. um 1950.

Starting price 20 EUR

Likörset um 1950. 3tlg. Flasche mit Stöpsel, 3 kl. Schnapsgläser, runder Glasteller. Honigfarbiges Glas mit emailbemalten Blüten. H 18, D 19 cm.


40

Paar Bonbonieren. Kristallglas.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Paar Bonbonieren. Kristallglas. Wohl 20er Jahre. Reich mit Kerb-, Stern, Büschel- und Schälschliff verziert. H 6, D 11 cm.


41

Paar Glasschalen. Bleikristall.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Paar Glasschalen. Klares Bleikristall. Runde, tief gemuldete Form. im Kerb- und Schliffdekor. D 18, H 8 cm.


42

Paar Grappagläser. 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Paar Grappagläser. 2. Hl. 20. Jh. Dünnwandiges Glas mit Ornamentdekor im Empire-Stil. Bemalung mit weißem Email und Gold. Gedrückter, vergoldeter Mittelnodus. Vergoldeter Fußrand. H 17,5 cm.


43

Paar Kerzenleuchter. Bauernsilber.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Paar Kerzenleuchter. Bauernsilber. Mit weißer Blumenbordüre. H 27, D 9 cm.


44

Paar Rotweingläser. 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Paar Rotweingläser. 2. Hl. 20. Jh. Dünnwandiges farbloses Glas mit Ornamentdekor im Empire-Stil. Bemalung mit weißem Email und Gold. Gedrückter vergoldeter Mittelnodus Vergoldeter Fußrand. H 19 cm.


45

Paar Sektgläser. 2. Hl. 20 Jh.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Paar Sektgläser. 2. Hl. 20. Jh. Dünnwandiges Glas mit Ornamentdekor im Empire-Stil. Bemalung mit weißem Email und Gold. Gedrückter vergoldeter Middelnodus. Vergoldeter Fußrand. H 23 cm.


46

Paar Weißweingläser. 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Paar Weißweingläser. 2. Hl. 20. Jh. Dünnwandiges Glas mit Ornamentdekor im Empire-Stil. Bemalung mit weißem Email und Gold. Gedrückter vergoldeter Mittelnodus. Vergoldeter Fußrand. H 18 cm.


47

Paperweight

Starting price 30 EUR

Paperweight. Runde klare Kugel mit Einschmelzungen. Handgeschliffen, mundgeblasen. Signiert am Boden.: G Schlichtinger. H 8 cm.


48

Schale Bauernsilber. um 1920.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Schale Bauernsilber um 1920. runde Form auf 3 ausgestellten Füssen. D 14 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH