503
Rundes kleines Tablett. 835er Silber.
Result: 70 EUR
Rundes kleines Tablett. 835er Silber, Flache Form mit glattem Spiegel und profiliertem Rand. 21 cm. Ca. 180 Gramm. Punzen. Halbmond, Krone. Firmenzeichen Wilkens.
510
Schnalle für Haremgürtel. Um 1900.
Result: 70 EUR
Schnalle für Haremgürtel. Um 1900. Zweiteilig.
522
Teeglashalter. 800er Silber.
Result: 60 EUR
455
12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
Result: 50 EUR
12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen . 800/835 Silber. L ca. 10 cm.
456
12 Stück Mocca-Silberlöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
Result: 50 EUR
12 Stück Mocca- Silberlöffel mit Städtewappen. 800 /835 Silber. L ca. 10 cm.
501
Riechfläschen.
Result: 50 EUR
526
Tuchschmuck. datiert 1802.
Result: 50 EUR
Tuchschmuck. Silber. mit Monogramm H und datiert 1802. L 18 cm.
490
Kleine Blumenvase. Sterlingsilber.
Result: 40 EUR
531
Zigarettendose. 800er Silber. um 1920
Result: 40 EUR
463
6er Satz Dessertschalen.
Result: 30 EUR
471
7 Vorlegeteile. Versilbert.
Result: 30 EUR
497
Pillendose. 835er Silber.
Result: 30 EUR
Pillendose. 835er Silber. Reliefiertes Dekor. L6, B 3 cm.
524
Tischfeuerzeug. 1940/50.
Result: 30 EUR
Tischfeuerzeug. 1940/50. Benzinfeuerzeug. Funktion geprüft. Mit Silberummantel 835er Silber. Am Boden mit Monogramm KW. H 8, B 8.5 cm.
461
5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh.
Result: 20 EUR
462
6 Moccalöffel. 6 Kuchengabeln.
Result: 20 EUR
465
6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber.
Result: 20 EUR
6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber. runde Form leicht gemuldete Form. Zeitloses Design. D 6,5 cm.
480
Figürlicher Vogel. 2 Zuckerzangen.
Result: 20 EUR
481
Flaschenkühler. Art Decó.
Result: 20 EUR
482
Frisierset. 3tlg. 835er Silber.
Result: 20 EUR
Frisierset. 3 tlg. 835er Silber. Spiegel, Kamm und Bürste. ( Spiegel blind)
485
Henkelkörbchen. Versilbert.
Result: 20 EUR
487
Henkelschale. versilbert.
Result: 20 EUR
499
Puderdose. 835er Silber.
Result: 20 EUR
504
Sahne und Zucker auf Tablett. WMF.
Result: 20 EUR
505
Sahnelöffel und Zuckerschaufel. 800er Silber.
Result: 20 EUR
Sahnelöffel. Griff mit Perlmuster und Laffe mit zarten floralem Reliefs gestaltet. Zuckerschäufelchen mit schlichtem Griff. Laffen jeweils vergoldet. 800er Silber.