498
Prunk-Kerzenleuchter 5fl. 925er Sterlingsilber.
Result: 270 EUR
464
6er Satz Eisschalen. Sterlingsilber.
Result: 250 EUR
6er Satz Eisschalen. Sterlingsilber. Runde gemuldete Schale, innen vergoldetet über hohen gewölbtem Standfuß mit Perlrand. Ca. 916 Gramm. H 11,5 cm.
475
Besteck Klassisch Augsburger Faden.
500
Puderdose. Silber mit hellblauem Emaille
Result: 240 EUR
474
Kerzenleuchter. 9fl. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 200 EUR
Kerzenleuchter. 9flammig. 2. Hl. 20. Jh. Eisen versilbert. auf quadratischem Sockel. achtarmig geschwungen mit 9 Windlichtern. Ein Reserveglas vorhanden. H 175, D 75 cm.
477
Blumenvase. Sterlingsilber.
Result: 150 EUR
Blumenvase. Sterlingsilber. In Tulpenform. Achtfach facettiert. H 23 cm. Ca. 300 Gramm. ( nicht beschwert) Punzen: Tiffany & Co. 18876 Makers 6200.. Sterling Silver 925 - 1000. Cementfilled.
495
Ovale Silberplatte. 835er Silber.
Result: 150 EUR
Ovale Silberplatte. 835er Silber. Flache, ovale Form, glatter Spiegel mit 8-passigem, profilierten Rand. L 36, B 27 cm. Ca . 580 Gramm. Punzen. Halbmond, Krone 835er . Firmenzeichen Wilkens.
454
10er Satz Untersetzer. 830 er Silber. Denmark.
502
Runde Speiseplatte. 835er Silber
Result: 130 EUR
491
Kuchenplatte. 925er Sterlingsilber.
Result: 120 EUR
486
Henkelschale. 875er Silber.
Result: 90 EUR
457
35-teiliges Besteck.
Result: 90 EUR
514
Silberne Stiel-Schale. Sterlingsilber.
Result: 80 EUR
508
Schale. 875er Silber
Result: 80 EUR
493
Obstbesteck für 6 Personen. 800er Silber.
Result: 75 EUR
507
Salz und Pfeffer-Türmchen. Sterlingsilber.
Salz- und Pfeffer-Türmchen auf drei Füssen. Sterlingsilber. H 12 cm.
510
Schnalle für Haremgürtel. Um 1900.
Result: 70 EUR
Schnalle für Haremgürtel. Um 1900. Zweiteilig.
503
Rundes kleines Tablett. 835er Silber.
Result: 70 EUR
467
6er Satz Unterteller. im Gestell.
458
3er Satz Untersetzer mit Silberrand aus Sterlingsilber.
3er Satz Untersetzer mit Silberrand. Randeinfassung in Sterlingsilber.
522
Teeglashalter. 800er Silber.
Result: 60 EUR
528
Vorlegebesteck. 2teilig. Silber.
492
Nußknacker. Silber.
Nußknacker. Silber. In seiner klassischen Form. L 17 cm. .
484
Handspiegel. Silber. England gepunzt.