This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

532 results

453

Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh. Hand geschnitztes Weichholz. In einem eng anliegendem Kleid mit ausschwingendem Mantel. In ihrem Arm das Kind mit Weltkugel haltend. Auf 8-passigem Sockel. H ...


465

6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber. runde Form leicht gemuldete Form. Zeitloses Design. D 6,5 cm.


480

Figürlicher Vogel. 2 Zuckerzangen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Figürlicher Vogel als Zitronenpresse, versilbert. Paar Zuckerzangen. 1 Zuckerzange versilbert, 1 Zuckerzange 800er Silber.


481

Flaschenkühler. Art Decó.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Flaschenkühler. Art Decó. Runde Form, gehämmertes Leichtmetall mit seitlichen Handhaben. H 20, D 14 cm.


482

Frisierset. 3tlg. 835er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Frisierset. 3 tlg. 835er Silber. Spiegel, Kamm und Bürste. ( Spiegel blind)


485

Henkelkörbchen. Versilbert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Henkelkörbchen. Versilberte Ausführung. Ovale Form, Wandung geflochten. L 23,5 , H 21 cm.


487

Henkelschale. versilbert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Henkelschale. versilbert. Große, tiefe rechteckige Schale auf profiliertem Fuß, beweglicher Bogenhenkel. Umlaufendes florales Relief auf dem Schalenrand und dem Standfuß. Versilberung etwas berie...


499

Puderdose. 835er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Puderdose. 835 Silber. Wohl Anfang 20. Jh. Innen mit Spiegel. Puderfach vergoldet. Rechteckige Form mit Scharnierdeckel. beidseitig guillochiert. Obere Teil mit floralem Relief. Gepunzt 835 O.K. L 8,...


504

Sahne und Zucker auf Tablett. WMF.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Sahne und Zucker auf Tablett. WMF. Zuckerschale ohne Deckel und weit ausladenenes Sahnekännchen auf ovalem Tablett. L 25 cm.


516

Bowlenkelle. Wellner-Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bowlenkelle. Silber. mit Monogramm FW. Firmenzeichen Wellner Silber, L 40 cm. Ca 235 Gramm.


517

Suppenkelle. Wellner-Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Suppenkelle. Silber. mit Mongramm FW. ovale Kelle. L 34 cm. Firmenzeichen Wellner Silber. ca. 230 Gramm.


521

Teeglashalter. Versilbert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Teeglashalter. Versilbert. Zylindrischer Behälter mit hochgezogenem Henkel. Dazu ein Glaseinsatz. H 11cm. .


525

Tortenheber. Vorlegegabel. Hildesheimer Rose. 800er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tortenheber. Vorlegegabel. Hildesheimer Rose. 800er Silber. Tortenheber filigran gearbeitet. 48 Gramm.


532

Zuckerzange und Kuchenheber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zuckerzange 800er Silber. Kuchenheber WMF 90iger Silberauflage.


25

Henkeltasse.

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Henkeltasse. Grünes Glas mit farb. Email. Boden mit geschliffenem Abriss. H 7,5 cm.


223

Tablett .

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Tablett. Rundes Porzellantablett. Hochgezogene Metallwandung mit seitlichen Handhaben. D 22 cm.


378

Konvolut Stabbroschen.

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Konvolut Stabbroschen. 3 Stück. Älterer Modeschmuck mit Schmuckstein besetzt. L 4 - 6 cm.


2

4er Satz Gläser.

Starting price 20 EUR

4er Satz Gläser. Aus schwerem Glas. Konische Lauenstein-Form, massiver Stiel mit eingestochenen Luftblasen. Vergoldete Lippenrände. partielle berieben. Goldrand am Fuß. H 17,5 cm


4

6er Satz Schnapsgläser (Moser ?)

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

6er Satz Schnapsgläser (Moser ?) 10fach facettiertes Moser (?)Glas in klarem, rosa, hellblau und grau. H 5 cm.


5

9er Satz Weingläser.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

9er Satz Weingläser. Klare Kristallgläser. Elegante glockenförmige Kelche mit versetztem Kerbschliff. Lange sechspassig gesteinelte Stiele auf Scheibenfuß. H 19 cm.


8

Biertasse und Bierkrug.

Starting price 20 EUR

Biertasse und Bierkrug. Klares Pressglas. 2. Hl. 20. Jh. Bierkrug Pschorbrauerei München. Biertasse vertikal gerippt mit Henkel. Bodenstempel. H


11

Briefbeschwerer.

Starting price 20 EUR

Briefbeschwerer. Klares facettiertes Glas in ansteigender Säulenform. mit bemalten Blumen auf quadratischem Sockel. H 17 cm.


14

Enzianflasche.

Starting price 20 EUR

Enzianflasche. Klares Glas mit bemalten Blütenzweigen. Bauchige Form mit Stöpsel. H 19 cm.


15

Farbiges Fensterbild.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Farbiges Fensterbild. Druck. Trompeter mit Pferd. Im Hintergrund der Blick auf eine herrschaftliche Burg. Bild metallgefaßt. an Kette. H 25, B 20.


16

Farbiges Fensterglas.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Farbiges Fensterbild. Verlobungspaar im 17. Jh. Farbiger Druck und im Druck signiert Hempel. In Metall eingefaßt an Gliederkette. H 28, B 20 cm.


19

Fußbecher Bauernglas. um 1910/20

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Fußbecher. Bauernglas. um 1910/20. mit floraler Bemalung auf verschlossenem Standfuß. H 13 cm.


29

Karaffe mit Stöpsel.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Farbloses Glas auf rundem, hochgezogenen Scheibenfuß und kugeligem Nodus. Trichterförmiger Korpus mit kurzem Flaschenhals. Stöpsel in Blattform. H 35 cm.


31

Karaffe. mit Würfelstöpsel.

Starting price 20 EUR

Karaffe.Klares schweres Glas. Quadratische Form mit lapisblauem Würfelstöpsel. Stöpselende am Rand unsichtbar bestossen. H 29 cm.


36

Laterne Magigga-Bilder.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Laterne Magigga-Bilder. 6 Stück. verschiedene Szenen. L 22, B 6 cm.


39

Likörset. um 1950.

Starting price 20 EUR

Likörset um 1950. 3tlg. Flasche mit Stöpsel, 3 kl. Schnapsgläser, runder Glasteller. Honigfarbiges Glas mit emailbemalten Blüten. H 18, D 19 cm.


40

Paar Bonbonieren. Kristallglas.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Paar Bonbonieren. Kristallglas. Wohl 20er Jahre. Reich mit Kerb-, Stern, Büschel- und Schälschliff verziert. H 6, D 11 cm.


48

Schale Bauernsilber. um 1920.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Schale Bauernsilber um 1920. runde Form auf 3 ausgestellten Füssen. D 14 cm.


53

Shaker um 1920.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Shaker um 1920. mit versilberter Ummantelung. Vielfach facettierte, gedrehte Wandung. Deckel leicht schräg schließend. H 23 cm.


92

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 20 EUR

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. im doppeltem Holzrahmen gerahmt.


96

Klaiberg. Landschaftsbild am Fluß.

Starting price 20 EUR

Klaiberg. Landschaftsbild am Fluß. Öl/Karton. H 49, B 60 cm. Gerahmt.


113

Mach, F. Mutter mit zwei Kindern auf dem Heimweg. Aquarell.

Starting price 20 EUR

Mach, F. Mutter mit zwei Kindern auf dem Heimweg. unten rechts signiert und links Ortsbezeichnung: Vaterstetten 1922. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 15, B 9,5 cm.


119

Netteler, M. Bolko-Burg in Schlesien.

Starting price 20 EUR

Netteler, M. Bolko-Burg in Schlesien. Öl auf Leinwand doubiliert. H 40, B 60 cm. Gerahmt. Anm. Herrensitz der Herren von Schweinichen.


131

Spiekerkötter, W. Altstadt München. Hegner Konditorei. Aquarell.

Starting price 20 EUR

Spiekerkötter, W. Altstadt München. Hegner Konditorei. Aquarell. H 35, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.


150

Landmann. Südländisch. 19. Jh. Kohlezeichnung.

Starting price 20 EUR

Landmann. Südländisch. 19 Jh. Kohlezeichnung. H 16, B 18 cm. im Passepartout unter Glas im Holzrahmen.


152

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19 Jh.

Starting price 20 EUR

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19. Jh. rechts unten signiert : AV Düsseldorf. Unter Glas gerahmt. H 27, B 21 cm.


157

Puppe. ungemarkt.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Puppe. ungemarkt. Körper aus Pappe glasiert. Im Strickkleidchen. L 45 cm.
mit Beschädigungen am Bein.


160

Schildkröt Puppe. Negerpuppe.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Schildkröt Puppe. Negerpuppe. unbekleidet. H 30 cm.


161

Teddy ungemarkt.

Starting price 20 EUR

Teddy ungemarkt. mit Stroh gefüllt. blauweiß karrierter Anzug mit blauer Weste. Glasaugen. Bespielt. L 29 cm.


189

Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten. Dargestellt Mann mit Kind, Frau und ein Esel mit Last. Kupferbild. rechts unten signiert. H 17, B 22 cm.


194

Gürtelschnalle. 18. Jh.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Gürtelschnalle. 18. Jh. Metall herzförmig im Rocaillenmuster. L 22 cm.


197

Kerzenleuchter. um 1850.

Starting price 20 EUR

Kerzenleuchter. um 1850. Dreiarmig an Mittelschaft über Rundfuß.
H 24 cm.


199

Kupfermaß mit Holzgriff. Ende. 18. Jh.

Starting price 20 EUR

Kupfermaß mit Holzgriff. Englisch. Ende 18. Jh. Gestempelt und geeicht 1/2 Liter. Eichstempel 14 und 27. H 11 L mit Stiel 25 cm.


200

Rauchteller. 10er Satz Untersetzer.

Starting price 20 EUR

Rauchteller. 10er Satz Untersetzer. Runder Teller in Hammerschlagoptik. D 39 cm. 10er Satz Messing Untersetzer mit gezacktem Rand. D 8 cm.


201

Rauchteller. wohl Persien. 1. Hl. 20. Jh.

Starting price 20 EUR

Rauchteller. wohl Persien. 1. Hl. 20 Jh. Messing. Kreisförmig an 6 Stellen mit arabischen Schiftzeichen. D 3 cm.


204

3er Set farbenfrohe Clowns.

Starting price 20 EUR

3er Set farbenfrohe Clowns. Keramik ungemarkt. H 16 - H 13 cm.


205

5er Satz Weihnachtsteller. Delfts

Starting price 20 EUR

5er Satz Weihnachtsteller. DELFTS. Holland. Weihnachtsteller 1982, 1983, 1985 und 1986. Blau-weiß Dekor. D 24 cm.


216

Kleine Schale.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Kleine runde Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Metalleinfassung und seitlichen Handhaben. Mit Bodenstempel ungedeutet. D 13,5 cm.


231

Mannheim Wasserturm. Handkupferdruck.

Starting price 20 EUR

Mannheim Wasserturm. Handkupferdruck. aquarelliert und vom Künstler signiert. unter Glas gerahmt. H 25, B 19 cm.


232

Riedinger, J. E. Reiter auf Lipizzaner. Stich.

Starting price 20 EUR

Riedinger, J. E. Reiter auf Lipizzaner. Stich. Unter Glas gerahmt. H 52, B 39 cm.


233

Stadttor Augsburg. Handkupferdruck.

Starting price 20 EUR

Stadttor Augsburg. Handkupferdruck aquarelliert vom Künstler signiert. Unter Glas gerahmt. H 32, B 25,5 cm.


261

A. Quincum. Budapest. sitzender Frauenakt.

Starting price 20 EUR

A. Quincum. Budapest. sitzender Frauenakt. auf ovalem Sockel. H 16 cm. Bodenmarke.


264

Ascher. Dresden

Starting price 20 EUR

Kleiner Ascher. Dresden. leicht gemuldete, runde Form mit buntem Blumenbukett. Goldstaffage. Mit einer Zigarettenmulde. D 9 cm.


269

Deckeldose. Karlsbad.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Deckeldose. Karlsbad. Schwarzer Fond mit schauseits Rosenblüte. Rand Goldstaffage. Deckel mit Knauf und Rosenblüte. H 15 cm.


270

Deckeldose. Villeroy & Boch.

Starting price 20 EUR

Deckeldose. Villeroy & Boch. Design Naif. auf dem Deckel bezeichnet Laplau 6. D 10, H 5 cm.


277

Fußbecher. Ich gratuliere.

Starting price 20 EUR

Fußbecher. Ich gratuliere. Dickwandig und umlaufendes florales Dekor in Gold. Aufschrift: Ich gratuliere. H 17,5 cm.


279

Fußbecher. Ich gratuliere.

Starting price 20 EUR

Fußbecher. Ich gratuliere. 12fach vertikal gerippt. florales vergoldetes Dekor mit Aufschrift: Ich gratuliere. Lippenrand und Standfuß mit rosa akzentuiert. H 12 cm.


285

Kaffeekanne. WMF.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Kaffeekanne. WMF. 1,4 Liter. Innen weißes Porzellan mit versilberter Ummantelung, tief angesetzte Tülle. Rocaillenhenkel über 4 ausgestellten Füssen.


286

Kaffeeservice.

Starting price 20 EUR

Kaffeeservice. ungemarkt. weißes Porzellan mit Rosen- und Schleifendekor. 15 Teile. 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 1 Kanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose. 1 Tasse mit Haarriss. Kaffeekanne am Rand min...


287

Kaffeeservice. Seltmann Weiden.

Starting price 20 EUR

Kaffeeservice. Seltmann Weiden. Weißes Porzellan, Dekor mit doppelter Rosenknospe. 21 Teile. 1 Kaffeekanne, Sahne, Zucker. 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller.


294

Kleine Porzellanplatte.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Kleine runde Porzellanplatte. Mittig mit Rosenknopse und kleinen Blüten. Mit Öse für Kette. D 3,5 cm.


297

Kleines Schälchen. Dresden

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Kleines Schälchen. Dresden. Vierpassig ovales Schälchen mit Blumenbukett und Streublümchen. Rocaillendekor. Goldstaffage. L 9, T 8 cm.


300

Königsplatte. Sahne und Zucker. Kuchenteller. 4 Teile.

Starting price 20 EUR

Königsplatte. Königlich Tettau. L 36, B 16 cm. 2 x Sahne und Zuckerdose.


301

Konvolut Sammelgedeck.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Konvolut Sammelgedeck. 6 Stück verschieden sortiert. Jeweils mit Kuchenteller, Kaffeetasse und Untertasse.


305

Kuchenteller. gemarkt.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Kuchenteller. gemarkt. Florale und ornamentale Bemalung auf der Fahne, mit seitlichen Handhaben. D 29 cm.


309

Moccaservice. Seltmann Weiden.

Starting price 20 EUR

Moccaservice. Seltmann Weiden. Dekor Gertrud. Porzellan versilbert, vertikal geripptes Dekor, Rocaillenhenkel mit Spitzausguß. 15 Teile: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen. 6 Kaffeetassen, 6 Unter...


310

Moccatasse. Untertasse. Schumann Bavaria. Wappen der Stadt Zürich.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Schumann Bavaria. Die Tasse mit Wappen der Stadt Zürich. 9passige Form, innen vergoldet. Goldstaffage. H 5, D


315

Moccatasse. Untertasse.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Blau-weiss Dekor mit Landschaft und Segelschiffen. Untertasse leicht gemuldet. Bodenstempel. H 4,5 , D 11 cm.


316

Moccatasse. Untertasse.

Starting price 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Schräg gerilltes Dekor mit zarter Blütenbemalung.zarter Goldrand. ungemarkt, Malermarke. H 5,5 . D 10 cm.


317

Moccatasse. Untertasse. R & S. Suhl.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Moccatase. Untertasse. Reinhold Schlegelmilch. Marke 1904 - 1932. Rosafarbige Rosenblüten mit Blättern in versch. Grüntönen. Goldstaffage minimalst berieben. H 4, D 11,5 cm.


319

Moccatasse. Untertasse. Bavaria Tirschenreuth. Münchner Kindl.

Starting price 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Bavaria Tirschenreuth. Achtpassige Tassenform mit Münchner Kindl. Goldstaffage. H 5, D 10,5 cm.


322

Moccatasse. Untertasse. Heinrich & Co. Wappen des Ostseebadeortes Heringsdorf.

Starting price 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Heinrich & co. 6eckige Tasse mit Wappen des Ostseebadeortes Heringsdorf. Goldstaffage. H 4,5, D 11,5 cm.


323

Moccatasse. Untertasse. Karl Wilke.

Starting price 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Karl Wilke. Moccatasse mit Wappen der Stadt Nürnberg. Handmalerei und Goldstaffage. H 4,5, D 10,5 cm.


325

Moccatasse. Untertasse. Tillowitz.

Starting price 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Tillowitz. Sechspassige Tasse mit Wappen der Stadt Titisee. H 4,5, D 10,5 cm.


330

Paar Ansichten Moccatassen.

Starting price 20 EUR

Paar Ansichten Moccatassen. Ansicht von Bernkastel-Kues. Tasseninnere in Gold, Fahne in kobaltblau. Ansicht von Hahnenklee. Moccatasse mit Wappen und Rocaillenhenkel. H 7,5 - 8,5 cm, D 11 cm.


348

Vase und Schale. Rosenthal.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Vase und Schale. Rosenthal. Handgemalt H. Dresler. Schale viereckige, leicht gemuldete Form 18 x 18 cm. Vase viereckige, hohe Form. innen weiß glasiert. H 20 cm.


353

Weihnachtsteller 1975. KPM:

Starting price 20 EUR

Weihnachtsteller 1975. KPM. Zwei Heilige mit Stern. Kobaltblau mit Goldstaffage. D 19,5 cm.


355

Zsolnay. Pes. Ungarn. Eule auf Buch. 20. Jh.

Starting price 20 EUR

Zsolnay. Pes. Ungarn 20. Jh. . Eule auf Buch. Handbemalt. Grün unter Glasur gestempelt. H 15 cm.


362

Silber - Brosche mit Monogamm.

Starting price 20 EUR

Silber Brosche mit Monogramm. L 7 cm.


363

Brosche Jugendstil. 990er Silber.

Starting price 20 EUR

Brosche Jugendstil. 990er Silber. Ca. 5,5 x 4.5 cm.


364

Silber Brosche mit Perlmutt.

Starting price 20 EUR

Silber Brosche mit Perlmutt. Ca 5 x 4 cm.


376

Kette. Halbedelstein

Starting price 20 EUR

Kette. Halbedelstein. mit Drehverschluß L 46 cm.


377

Kleine Ohrgehänge.

Starting price 20 EUR

Kleine Ohrgehänge. Silber. um 1930. sehr feine filigrane Arbeit. L 2,6 cm.


387

Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Perlmutt. Fatima 1917.

Starting price 20 EUR

Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Perlmutt. Kreuzanhänger aus Perlmutt . L 56 cm. Gestempelt Rosario da Fatima 1917.


392

Silber-Münzanhänger Otto von Wittelsbach.

Starting price 20 EUR

Silber-Münzanhänger Otto von Wittelsbach. An Silberkette. L 40 cm.


407

Arbeitsgürtel. mit Sichel.,

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Arbeitsgürtel mit Sichel. Runde Form aus Holz an Gliederkette. num. 2632.



416

Brustbildnis Kaiser Wilhelm II.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Brustbildnis Kaiser Wilhelm II. Druck nach einem Aquarell des Portraitmalers W. Fechtner, Berlin. Verlag von Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Im Druck signiert. Unter Glas gerahmt. H H 63, B 49 cm.


430

Portrait eines Prinzen.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Portrait eines Prinzen. Druck nach einem Aquarell vom Portraitmaler J. C. Schaarwachter. Verlag von Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Im Druck signiert. Unter Glas gerahmt. H 63, H 49 cm.


431

Portrait. Kaiserin Auguste Victoria. Farbdruck.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Portrait. Kaiserin Auguste Victoria. Farbdruck. Druck gefertigt vom Verlag Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Mit Signatur im Druck. Unter Glas gerahmt. H 63, B 49 cm.


434

Thailändische Schattenfigur.

Starting price 20 EUR

Thailändische Schattenfigur. Leder gearbeitet. mit beweglichen Gliedern. H 66 cm.


435

Thailändische Schattenfigur.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Thailändische Schattenfigur. Rotes Leder. bewegliche Glieder. H. 43 cm.


436

Thailändische Schattenfigur. Königin.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Thailändische Schattenfigur. Königin. Vergoldetes Leder farbig bemalt, bewegliche Glieder mit Bambus. H 75 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH