This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

532 results

532

Zuckerzange und Kuchenheber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zuckerzange 800er Silber. Kuchenheber WMF 90iger Silberauflage.


531

Zigarettendose. 800er Silber. um 1920

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Zigarettendose. 800er Silber. um 1920. innen vergoldet. Dekor mit drei spielenden Engeln. Scharnierdeckel. L L 9, B 6,5 cm.


530

Zigarettendose. 800er Silber.

Starting price 250 EUR
Result: 280 EUR

Zigarettendose. 800er Silber. Rechteckige Form mit gewölbtem Deckel. Mit vertikal schräg geripptem Dekor. Inneneinteilung mit 4 Quadraten. L 24, B 19, H 11 cm. 1.200 Gramm.


529

Wasserkrug. Sterlingsilber.

Starting price 450 EUR

Wasserkrug. Sterlingsilber. Schlichte, konische Form mit geschweiftem Ausguß. Hochgezogener Ohrenhenkel. Schauseits mit Gravur. Bodenstempel. Punzen. Sterling A 11709/2. 4 Pint. H 20. ca. 620 Gramm.


528

Vorlegebesteck. 2teilig. Silber.

Starting price 50 EUR

Vorlegebesteck 2teilig. Silber. um 1900/1910. In schöner Originalschachtel aus Holz mit Rocaillen und Frauenbildnis. Mit seitl. Hakenverschluß. Altersspuren. L 28, B 9 cm.


527

Viereckiges großes Tablett. Birmingham 1939. Sterlingsilber.

Starting price 650 EUR
Result: 550 EUR

Viereckiges großes Tablett. Birmingham 1939. Sterlingsilber. Leicht vertiefter Spiegel, übergehend in getreppt abgesetzem Rand. 36 x 36 cm. Ca 1.400 Gramm.


526

Tuchschmuck. datiert 1802.

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Tuchschmuck. Silber. mit Monogramm H und datiert 1802. L 18 cm.


525

Tortenheber. Vorlegegabel. Hildesheimer Rose. 800er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tortenheber. Vorlegegabel. Hildesheimer Rose. 800er Silber. Tortenheber filigran gearbeitet. 48 Gramm.


524

Tischfeuerzeug. 1940/50.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Tischfeuerzeug. 1940/50. Benzinfeuerzeug. Funktion geprüft. Mit Silberummantel 835er Silber. Am Boden mit Monogramm KW. H 8, B 8.5 cm.


523

Teesieb mit Gestell.

Starting price 10 EUR
Result: 10 EUR

Teesieb mit Gestell. Versilberte Ausführung.


522

Teeglashalter. 800er Silber.

Starting price 30 EUR
Result: 60 EUR

Teeglashalter. 800er Silber. innen vergoldet. Zylindrischer Behälter mit breitem Standring, am Boden mit Monogramm R.H. und bezeichnet. Weihnachten 1917. Dazu neu ergänzter Glaseinsatz. Gewicht 59 G...


521

Teeglashalter. Versilbert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Teeglashalter. Versilbert. Zylindrischer Behälter mit hochgezogenem Henkel. Dazu ein Glaseinsatz. H 11cm. .


520

Tafelbesteck für 6 Personen. Bruckmann.

Starting price 1.000 EUR
Result: 800 EUR

Tafelbesteck für 6 Personen. Bruckmann. 800er Silber. 97 Teile: Essbesteck: 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel.
Menuebesteck: 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel. 12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Eislöffel mit...


519

Tafelaufsatz-Schale. Sterlingsilber.

Starting price 320 EUR

Tafelaufsatz-Schale. Sterlingsilber. Weit ausschwingende, godronierte Schale über Balusterschaft. Mittig mit Monogramm. H 16, D 26,5 cm. ca. 760 Gramm. Punzen. Sterlingsilber 5663.


518

Tablett. Sterlingsilber.

Starting price 290 EUR

Tablett. Sterlingsilber. Rechteckige, schlichte Form mit seitlichen Handhaben. Im Spiegel Monogramm A. 40 x 24 cm. Ca. 635 Gramm.


517

Suppenkelle. Wellner-Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Suppenkelle. Silber. mit Mongramm FW. ovale Kelle. L 34 cm. Firmenzeichen Wellner Silber. ca. 230 Gramm.


516

Bowlenkelle. Wellner-Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bowlenkelle. Silber. mit Monogramm FW. Firmenzeichen Wellner Silber, L 40 cm. Ca 235 Gramm.


515

Silbernes Tablett. Sheffield 1909.

Starting price 380 EUR
Result: 380 EUR

Silbernes Tablett. Sheffield 1909. Runde, vierpassige Form mit profiliertem Rand und glatten Spiegel mit Monogramm H. Über vier ausgestellten Füssen. 30 x 30 cm. Ca . 930 Gramm. Gepunzt.


514

Silberne Stiel-Schale. Sterlingsilber.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Silberne Stiel-Schale. Schlichte gestaltete Schale, tief gemuldete Form mit Holzgriff. Schüttrand an beiden Seiten. Punzen. International Sterlingsilber G 27. Ca 239 Gramm.


513

Silberne große Blumenvase. C.M.Cohr. Kopenhagen. 1937/1950.

Starting price 320 EUR
Result: 320 EUR

Silberne große Blumenvase. C.M.Cohr. Kopenhagen. 1937/1950. Hohe, schlanke Form mit festem Standfuß in zeitloser Gestaltung. H 29 cm. Ca. 657 Gramm. Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl 48. Wardeinmarke ...


512

Sektquirler.

Starting price 20 EUR
Result: 10 EUR

6er Satz Sektquirler. mit Ständer. versilbert.


511

Schwerer silberner Sektkühler. Edinburg 1913.

Starting price 3.000 EUR

Schwerer silberner Sektkühler. Edinburg 1913. Runder, glatter ovoider Korpus über gewölbtem Standfuß. Seitlich hochgezogene Handhaben in Rocaillenform. H 33,5, D 21 cm. Ca. 2550 Gramm


510

Schnalle für Haremgürtel. Um 1900.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Schnalle für Haremgürtel. Um 1900. Zweiteilig.


509

Schenkkanne. Sterlingsilber.

Starting price 310 EUR
Result: 310 EUR

Schenkkanne. Sterlingsilber. Zylindrisch, glatte hochgezogene Wandung, kurzer Hals mit Schnabelausguß. Rückseitig mit hochgezogenem, gekantetem Bandhenkel. gepunzt. Sterlingsilber. Heinrich Kohns S...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH