This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

14 results

440

Bildtafel. Maria mit Kind. um 1700. Deutsch.

Starting price 300 EUR
Result: 450 EUR

Bildtafel Maria mit Kind. Öl/Holz. H 31, B 22 cm. Gerahmt. Anm. Sehr guter Zustand.


441

Brosche. Bildnis Heilige Maria.

Starting price 20 EUR

Brosche. Bildnis Heilige Maria in Silber. Kupfer rund gearbeitet mit umlaufenden Rocaillen. D 2,5 cm.


442

Gebetbüchlein von 1867.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Gebetbüchlein. datiert Lyon 1867. Sehr schöner Elfenbeineinband und aufgesetzter Christusfigur auf Elfenbein. Mit seitlicher Schließe. H 11, B 8, T 3 cm. In Originalschachtel.


443

Geflügelter Engelkopf um 1930.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Geflügelter Engelkopf um 1930. Ton. Partiell bemalt. Auf dem rechten Flügel signiert. FMM 14, H 10, B 10 cm.


444

Heilige Maria . Bauernsilber. um 1900.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Heilige Maria. Bauernsilber. um 1900. mit gefalteten Händen auf rundem Sockel. Boden verschlossen. H 18 cm.


445

Heiliger Joseph. 1. HL. 20. Jh.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Heiliger Joseph. 1. Hl. 20. Jh. Aus Hartholz handgeschnitzt. Eng anliegendes Kleid mit üppigem Gewand. Linke Hand an die Brust gelegt. Stab für die rechte Hand fehlt. H 55 cm.


446

Ikone. um 1900.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Ikone. um 1900. mit vergoldetem Metall-Oklad. H 27, B 22 cm.


447

Kleines Gebetbüchlein.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Kleines Gebetbüchlein. von 1863. mit Goldschnitt. Vorder- und Rückseite mit Elfenbein. Mittig mit Rosen. mit seitlicher Schließe. Vorderseite mit kl. Beschädigung.


448

Kleines Gebetbüchlein. Maria zu lieben. v. 1902.

Starting price 20 EUR

Kleines Gebetbüchlein. Maria zu lieben. v. 1902. Weißes Leder mit Goldschnitt berieben. Schließe beschädigt.


449

Klosterstickerei. 19. Jh.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Klosterstickerei. aufgezogen auf Papier. Heilige Elisabeth mit Brotkorb und Brot spendend. H 21, B 17 cm.


450

Paar Engel. um 1850.

Starting price 120 EUR
Result: 240 EUR

Paar Engel. um 1850. Holz. sich ansehendes Engelpaar. H 14 cm.


451

Paar Kerzenleuchter mit Standkreuz. um 1920.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Paar Kerzenleuchter mit Standkreuz. Gedrechseltes Holz mit Glas und Metallausführung. Standkreuz gedrechseltes Holz, Jesus aus versilbertem Zinnguß. H 33 cm.


452

Rosenkranz. Silberperlen mit gefaßtem Email. Persien (Tasbih) Ende 18. Jh.

Kein Mindestpreis

Rosenkranz. Persien ( Tasbih) Ende 18. Jh. 33 Zählkette/Gebetskette mit kleinen runden Silberperlen mit blauem gefaßtem Email. Persien. L 33 cm.


453

Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh. Hand geschnitztes Weichholz. In einem eng anliegendem Kleid mit ausschwingendem Mantel. In ihrem Arm das Kind mit Weltkugel haltend. Auf 8-passigem Sockel. H ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH