This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

12 results

141

Graham, Clare, 1941 Chipping Norton.

Starting price 190 EUR

Graham, Clare. 1941 Chipping Norton. Handcolorierter Druck. Naive Darstellung. auf dem Passepartout num. 77/150. H 20, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.


142

Hafen von New York. Radierung. 19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Hafen von New York. von der Seeseite. Im Vordergrund Segelschiffe. Radierung. 19. Jh. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 26, B 40 cm.


143

Heimerl, Hans. Handzeichnung. Angekommen.

Starting price 100 EUR

Heimerl, Hans. Handzeichnung. Hübsche Katze im Körbchen. rechts unten signiert und bezeichnet. Angekommen. H 24, B 30 cm.


144

Hopfinger, Günter, 6.8.1950 München - . Spielende Katzen.

Starting price 400 EUR

Hopfinger, Günter, 6.8.1950 München -. Spielende Katzen. Federzeichnung. H 32, B 26 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. G. Hopfinger erlangte in den 70iger Jahren seine Popularität als ´Blüt...


145

Hopfinger, Günter. 06.08.1950 München. Mädchen mit der Muschel. um 1980.

Starting price 900 EUR

Hopfinger, Günter. 06.08.1950 München. Mädchen mit der Muschel. um 1980. Rötelzeichnung. links unten signiert. H 37, B 28 cm. Unter Glas. Anm. Günter Hopfinger erlangte in den 70iger Jahren seine Pop...


146

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München. Harlekin. Federzeichnung.

Starting price 650 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München. Harlekin. Federzeichnung. H 60, B 47,5 cm. Unten rechts signiert. im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. Erlangte in den 70iger Jahren seine Popularität als ´...


147

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Spielende Katzen. Federzeichnung.

Starting price 400 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Spielende Katzen. Federzeichnung Sepia. rechts unten signiert. Günter Hopfinger, München. H 27, B 23 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


148

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Mädchenkopf. Rötelzeichnung.

Starting price 350 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Mädchenkopf. Rötelzeichnung. Links unten signiert. H 47, B 34 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Anm. Günter Hopfinger erlangte seine Popularität in den 7...


149

Kupferstich. Porträt Herman Boerhaave.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kupferstich. Porträt Hermann Boerhaave. Medizinprofessor in Leyden. Gestorben 1738. im Passepartout unter Glas im Biedermeier-Rahmen. H 24,5, B 19,5 cm.


150

Landmann. Südländisch. 19. Jh. Kohlezeichnung.

Starting price 20 EUR

Landmann. Südländisch. 19 Jh. Kohlezeichnung. H 16, B 18 cm. im Passepartout unter Glas im Holzrahmen.


151

Paar Radierungen im Rotdruck.

Starting price 30 EUR
Result: 70 EUR

Paar Radierungen im Rotdruck. Ländliche Motive. unter Glas gerahmt. Im Biedermeier-Rahmen. H 38, B 45 cm.


152

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19 Jh.

Starting price 20 EUR

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19. Jh. rechts unten signiert : AV Düsseldorf. Unter Glas gerahmt. H 27, B 21 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH