This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

18 results

234

Elfenbeinminiatur.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Elfenbeinminiatur. Damenbildnis auf Elfenbeinplatte gemalt. Im ovalen Elfenbeinrahmen unter Glas. signiert. H 11,5. B 10 cm.


235

Elfenbeinminiatur.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Elfenbeinminiatur. Biedemeier-Damenbildnis. Öl auf ovaler Elfenbeinplatte gemalt. signiert S. Romney. Unter Glas gerahmt im Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Permutt. H 14, B 12 cm.


236

Elfenbeinminiatur.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Elfenbeinminiatur. Damenbildnis auf Elfenbeinplatte gemalt. Im ovalen Elfenbeinrahmen. Signatur ungedeutet, im achteckigen Elfenbeinrahmen mit Ebenholzeinlage.


237

Elfenbeinminiatur.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Elfenbeinminiatur. Fürstliches Damenporträt auf Elfenbeinplatte gemalt. unleserlich signiert. Unter gewölbtem Glas im Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt. H 14, B 12,5 cm.


238

Elfenbeinminiatur.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

Elfenbeinminiatur. Fürstliches Damenportrait. Öl auf Elfenbeinplatte. Signatur ungedeutet. Unter Glas im Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Ebenholz. H H 14, B 12 cm.


239

Elfenbeinminiatur.

Kein Mindestpreis
Result: 22 EUR

Elfenbeinminiatur. Damenbildnis auf Elfenbeinplatte gemalt. Im ovalen Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt unter Glas gerahmt. Signatur ungedeutet. H 14, B 12 cm.


240

Elfenbeinminiatur.

Kein Mindestpreis
Result: 22 EUR

Elfenbeinminiatur. Damenbildnis auf Elfenbeinplatte gemalt. Signatur ungedeutet. oval unter Glas im Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt. H 11,5 , B 10,5 cm.


241

Elfenbeinminiatur.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

Elfenbeinminiatur. Fürstin Lichtenstein. Öl auf Elfenbeinplatte gemalt. Oval unter gewölbtem Glas im Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt. H 11,5, B 10,5 cm.


242

Elfenbeinminiatur. Caroline Gräfin Holnstein.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Elfenbeinminiatur. Caroline Gräfin Holnstein. Nach Portrait v. Joseph Stieler.
Oval. signiert auf Elfenbeinplatte, hinter gewölbtem Glas in Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage (Schildpatt). H 12, B 10,...


243

Elfenbeinminiatur. Fabiola.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Elfenbeinminiatur. Fabiola. feine Miniaturmalerei oval, Öl auf Elfenbein, hinter gewölbtem Glas im achteckigen Elfenbeinrahmen mit Ebenholzeinlage. H 11,5, B 10,5 cm.


244

Elfenbeinminiatur. Fürstliches Damenportrait.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Elfenbeinminiatur. Fürstliches Damenportrait. Oval, Öl auf Elfenbeinplatte. sign. n.Sevard. hinter gewölbtem Glas in Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt. H 14, B 12 cm.


245

Elfenbeinminiatur. Gräfin Potocka.

Kein Mindestpreis
Result: 22 EUR

Elfenbeinminiatur. Gräfin Potocka. Öl auf Elfenbeinplatte gemalt. Im ovalen Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt unter Glas gerahmt . H 11, B 10 cm.


246

Elfenbeinminiatur. Königin Luise.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Elfenbeinminiatur. Königin Luise. Öl auf Elfenbeinplatte gemalt. Signatur ungedeutet. Hinter gewölbtem Glas im ovalen Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Schildpatt. H 10,5, B 9,5 cm.


247

Elfenbeinminiatur. Königin Luise.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

Elfenbeinminiatur. Königin Luise. Öl auf Elfenbeinplatte gemalt. Rund unter gewölbtem Glas gerahmt im Elfenbeinrahmen. Signatur ungedeutet. D 10 cm.


248

Elfenbeinminiatur. Kronprinzessin Marie v. Bayern.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Elfenbeinminiatur. Kronprinzessin Marie v. Bayern. Öl auf Elfenbeinplatte unter Glas im ovalen Elfenbeinrahmen. Signiert. n. Stieler. H 13, B 11 cm.


249

Elfenbeinminiatur. M. Isabella v. Rütland.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Elfenbeinminiatur. M.Isabella v. Rütland. Öl auf Elfenbeinplatte gemalt. Im Hinter gewölbtem Glas im Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt. H 11,5 , B 10,5 cm.


250

Elfenbeinminiatur. Mutter mit Kind.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

Elfenbeinminiatur. Mutter mit Kind. Öl auf Elfenbeinplatte hinter gewölbtem Glas im gravierten Elfenbeinrahmen. H H 10,5, B 8,5 cm.


251

Elfenbeinminiatur. Sedlmayr.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Elfenbeinminiatur. Sedlmayer. Öl auf Elfenbeinplatte gemalt. Im ovalen Elfenbeinrahmen unter Glas. H H 13, B 11 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH