This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

64. Auktion

completed | Physical auction

12 results

158

Jugendstil-Standspiegel.

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Jugendstil-Standspiegel dreiteilig. Auf Füssen. Seitentüren aufklappbar. Bekrönender Abschluß. Alter Spiegel (altersbedingt fleckig) H ca. 220, B 130 + 65 cm. Mit Gebrauchs-/Alterspuren.


144

Biedermeier Geschirrschrank.

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

Biedermeier Geschirrschrank. Mitte 19. Jh. 2-türiger Korpus, Front verglast, 2 Einlegeböden. mit Gebrauchsspuren. 1 Schlüssel. H 182, B 122, T 53 cm.


147

Lampenpaar aus Muranoglas

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Lampenpaar aus klarem und rotem Muranoglas. Elegante und typisch italienisch gestylte Leuchten. Elektrifiziert. Wandteller verchromt. L 40 cm.


153

Jugendstillampe.

Starting price 200 EUR
Result: 260 EUR

Jugendstillampe. Figürlich Atlas (trägt die Weltkugel) Bronze mit Lampenschirm. Originalzustand. Zweiflammig, elektrifiziert. H 47, D 38 cm.


146

Weltkugel als Bar

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Weltkugel mit integrierter Bar im antiken Stil. um die Jahrhundertwende. Drehbare Kugel . D 48 cm, H 102 cm. Geöffneter Zustand D 68 cm. Innen: messingeingefaßte Öffnungen für 8 Flaschen ( 4 run...


159

Esstisch.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Esstisch. runde furnierte Tischplatte mit Intarsien. Durchmesser 100 cm. auf Vierfußgestell mit gedrechseltem Schaft auf geschweiften Beinen. H 78 cm.


150

Wandschränkchen.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Wandschränkchen. England um 1900. Restauriert und neu bemalt. 1türiger Korpus mit geschweifter oberer Abschluss-Front und abgeschrägten Seiten verglast. Innen mit 2 Einlegeböden. H 67, B 75, T 22 c...


154

Kontorstuhl.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Kontorstuhl. Anfang 20. Jh., Sitzfläche aus Leder. Drehbar. H 82, D 61 cm.


145

Lampenfuß Druckerwalze.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Lampenfuß Druckerwalze aus Holz mit Druckstiften. Auf Messingfuß. Abschluß mit Messingplatte. Lampengestell ist eine Messingstange, 2 flammig mit Messingfassungen, elektrifiziert. H 54 /117 cm.


160

4 Stühle.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

4 Stühle. Sitz- und Rückenlehne gepolstert. Weinroter Velour, breite Sitzfläche und geschwungene Beine. H 98, B 49 cm.


162

Hocker.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Hocker. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert mit geschwungenen Beinen. H 43. Rechteckige Forma 50 x 40 cm.


148

Deckenlampe. 6flammig.

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Deckenlampe 6flammig an geschwungenen Messingarmen. Reicher Behang aus klarem Glas. H 64, D 51 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH