252
Salzwasser-Zuchtperlenkette.
Salzwasser-Zuchtperlenkette. Echte Akoya aus Japan. 7 - 7,5 mm. 90 cm lang. Schließe aus 585er Gelbgold.
206
Dietrich. Composition.
Result: 650 EUR
Dietrich. Composition. Datiert 2.6.64. Maler hat auf beschädigter und restaurierter Leinwand gemalt. H 100, B 69 cm.
168
Altmeister.
Result: 650 EUR
Altmeister. Anfang 18. Jahrhundert Zwei Löwen im Kampf mit Leoparden in Berglandschaft. unsigniert. Original Keilrahmen. Restaurierungsbedürftig. H 88, B 97 cm. ungerahmt.
255
Armband.
Armband. 585er Gelbgold. L 19 cm. B 1,5 cm. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. 31 Gramm.
50
Mettlachkrug. Florian.
Mettlachkrug. FLORIAN. Nr. 1786. von 1893. Ansicht eines Dorfes aus geritzem Steinzug mit Darstellung des St. Florian. Entwurf von Otto Hupp. München. Spruchband: Hilf Du heiliger Florian wir fange...
217
Collier.
Collier. 750er Weißgold. 4 Brillanten -0,13 ct P1 tw, 6 Stück0,12 ct Achtkantschliff, P1-tw, L 40 cm, Gewicht 17 Gramm.
194
Streit, Ernst. 1909 - 1955. St. Albantal.
Streit, Ernst. St. Albantal. Sizilianischer Fischerhafen. Öl/Lwd., sign. und datiert 47. H 70, B 100 cm. Fachlitertur: Künstlerlexikon der Schweiz, Artprice, Artdata Auktionsregister.
191
Heydendahl , Joseph Friedrich N. 1844 - 1904.
Result: 600 EUR
Heydendahl, Joseph Friedrich N. 1844 - 1904. Weite Winterlandschaft bei Mondschein mit Spaziergängern. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. 21 x 26 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artdata ...
187
Bohacek, Karel. 1886 Velke Zamachy - 1928 Prag.
Result: 600 EUR
1886 Velke Zamachy - 1928 Prag. Frau mit Kind in weiter Landschaft. Öl auf Malkarton. H 18, B 24 cm. rechts unten signiert und datiert 1908. Gerahmt. Fachliteratur: Artprice,
179
Arends, Carl Oscar . Plauen 1863 - München 1932.
Result: 600 EUR
Arends, Carl Oscar. Plauen 1863 - München 1932. Voralpenlandschaft im Herbst. Öl auf Lwd, 58 x 62 cm. Links unten signiert und München bez. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice.
276
Armband.
Armband. 585er Gelbgold mit Kastenverschluß. 33,5 Gramm. L 20 cm, B 2 cm.
106
Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
6 Sektschalen. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 128 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
105
Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.
6 Sektschalen. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 128 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
103
Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.
6 Rotweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913. Mit Golddekor. Höhe 152 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
102
Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.
6 Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 142 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
101
Saint-Louis-Thistle-1913 mit Golddekor.
6 Weissweingläser Saint-Louis-Thistle-1913. Mit Golddekor. Höhe 142 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
99
Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
6 Sektflöten Saint-Louis-Thistle-1913 . Mit Golddekor. Höhe 190 mm. Die Herstellung dieses berühmten Glases erfordert eine meisterhafte Beherrschung der Technik und einen Arbeitsaufwand von 25 Tagen ...
380
Sieger-Pokal. Gestiftet v.s.königl. Hoheit Prinz Regent Luitpold von Bayern.
Sieger-Pokal . 800er Silber. Schlanke hohe konische Form. Schauseits mit Lorbeerblattbordüren und Blütenf im Jugendstil gearbeitet. Dezent gravierte Widmung: Gestiftet v.s.königl. Hoheit Prinz Rege...
189
Freyer, Ludwig.
Result: 500 EUR
Freyer, Ludwig. Süddeutschland um 1960. Szene auf dem Eis. Öl auf Leinwand, H 70, B 100 cm,
rechts unten signiert. ungerahmt.
185
Lemmer, August Köln 1862 - Karlsruhe.
Result: 500 EUR
Lemmer, August. Köln 1862 - Karlsruhe. Portrait einer jungen Frau. Öl auf Lwd., H 53, B 41 cm, links unten sign. und 84 dat. gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice, Artdata Auktionsregister.
31
Indische Gottheit.
Vishnu. Indische Gottheit. Jeweils 10 Arme und Hände mit verschiedenen Gegenstände tragend. Mit 27 Köpfen aus Holz gearbeitet. Sehr feine Details. Alter ca. 150 Jahre. H 35,5, B 31 cm.
358
Tafelaufsatzschale.
Result: 500 EUR
Tafelaufsatzschale. 1. Hälfte 20. Jh. Amor auf Kugel über rechtigen Mamorplatte, D 12 cm. In der rechten Hand eine Schale farbloses Glas mit Schnittdekor rubinrot lasiert. Rand in Messing gefaßt. H 3...
394
Großer Kerzenleuchter Art Deco.
Result: 450 EUR
Großer Kerzenleuchter Art Deco. 830er Silber. 5flammig Standleuchter, mit vier geschwungenen Leuchterarmen, schraubbaren Tüllen mit runden Tropfschalen. geschweiften hochgezogenen Armen über achtpas...
216
Collier.
Collier. 750er Gelbgold. 3 Brillanten 0,16 ct vvs-w. Kettenverschluß mit Federring. L 42 cm