This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

64. Auktion

completed | Physical auction

402 results

29

Asiatische Tierfigur.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Asiatische Tierfigur auf quadratischem Sockel aus Stein. Mit asiatischen Schriftzeichen auf dem Boden. (Petschaft). Seitlich umlaufend reliefiert. H 9, 9 x 9 cm.


33

Japanische Kunst. Laternenlampe.

Starting price 80 EUR

Japanische Kunst. Laternenlampe. um 1930. Lampenschirm mit japanischen Motiven aus Pergament mit sehr feinen Naturholzstäben. Kleine Beschädigung am Pergament. 1flammig und elektrifiziert. Schalte...


220

Damenring.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Damenring. 333er Gelbgold. 1 Rubin. Ringgröße 59.


305

6er Satz Eierbecher. Meissen 1951 - 1953. 1. Wahl.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

6er Satz Eierbecher. Meissen 1951 - 1953. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei ´Zwiebelmuster´. H 7,5 cm. Marke mit Punkt nahe dem Fußring.


373

6 Kaffeelöffel.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

6 Kaffeelöffel. Jugendstil. 800er Silber . Gramm 145.


131

Satteltasche.

Starting price 120 EUR
Result: 80 EUR

Satteltasche. Belutsch. geometrisches Muster. L 120, B 52 cm..


375

Silberbesteck um 1890.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Silberbesteck um 1890. 12tlg. im Original-Etui. Bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln, gepunzt mit Minerva-Kopf sowie mit Meistermarke TS versehen.


299

Tierfigur Kakadu. Hutschenreuther.

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Tierfigur großer Kakadu. Hutschenreuther. Zart rosa staffierter Vogel mit gespreiztem Gefieder. Mit seinen Krallen fest umklammernd einen Astsockel über einem Baumstamm mit Lilienblüte. Gefieder, Aug...


306

4er Satz Kaffeetassen. Meissen um 1934. I. Wahl.

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

4er Satz Kaffeetassen. Meissen um 1934. I. Wahl. Kobaltblaue Unterglausurmalerei ´Zwiebelmusterdekor. mit verschlungenem Asthenkel. H 7 cm.


156

Deckenlüster.

Starting price 90 EUR

Deckenlüster schmiedeeiserne Ausführung 5flammig elektrifiziert Farblich akzentuiert. H 60 cm (ohne Kette gemessen).


171

Hahn. Romantische Landschaft.

Starting price 90 EUR

Hahn. Romantische weite Landschaft. 2. Hälfte 20. Jh. Öl auf Presskarton. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


279

Vase im Jugendstil.

Starting price 90 EUR

Vase im Jugendstil. 20. Jh. Italien. Plastisch bearbeitetes figürliches Dekor Dame im Jugendstil auf Blattform-Teller mit Jugendstilmotiven gearbeitet. In den geschlossenen Händen eine Trichtervase au...


363

Madonna mit Kind.

Starting price 90 EUR

Madonna mit Kind. Handgeschnitzte Figur um 1960 in Südtirol. In beiden Armen haltend das Kind. H 47 cm.


376

Versilbertes Besteck.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Versilbertes Besteck Hutschenreuther 90. 34 Teile. Im Jugendstil mit floralem Muster festlich geschmückt. Je 6 Speisemesser und -gabeln, Suppen- und Kaffeelöffel. 6 Kuchen- und 2 Aufschnittgabeln, 2...


389

Obstbesteck. 16 Teile.

Starting price 90 EUR

Obstbesteck. um 1880. Griffe aus 800er Silber mit vergoldeten Klingen. 16 Teile. je 8 Messer, 8 Gabeln. L 17 cm.


346

Schmuckschränkchen. China

Starting price 95 EUR

Schmuckschränkchen China 20. Jh. Schwarzlack bemalt im klassischen China-Motiv. 2türig, darunter 4 kleine Schubladen, 1 große Schublade. Messingscharniere und Beschläge . H 32,5, B 27,5., T 17,5 cm.


91

Bleiverglastes Fenster.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Bleiverglastes Fenster. um 1940. Vor dem Karlsthor München. Rechteckige Form aus verschiedenfarbigen und teils strukturierten Gläsern. An einer Kette. H 20, B 30 cm.


92

Bleiverglastes Fenster.

Starting price 100 EUR

Bleiverglastes Einhängefenster. Der Grüne Baum an der Isar. datiert 30.I.42. Rechteckige Form aus verschiedenfarbigen und teils strukturierten Gläsern. mit Kette. H 20, B 30 cm.


96

Bleiverglastes Fenster. Hamburg.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Bleiverglastes Fenster. Hamburg. Um 1940-50. Rechteckige Form aus verschiedenfarbigen Gläsern. an Kette. H20, B 34 cm.


145

Lampenfuß Druckerwalze.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Lampenfuß Druckerwalze aus Holz mit Druckstiften. Auf Messingfuß. Abschluß mit Messingplatte. Lampengestell ist eine Messingstange, 2 flammig mit Messingfassungen, elektrifiziert. H 54 /117 cm.


160

4 Stühle.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

4 Stühle. Sitz- und Rückenlehne gepolstert. Weinroter Velour, breite Sitzfläche und geschwungene Beine. H 98, B 49 cm.


205

Bachrach-Barée, Helmut. München 1898- 1964 edenda Indianer.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Bachrach-Barée, Helmut. München 1898 - 1964. Indianer. Rötelzeichnung. 20 x 28 cm.


221

Damenring.

Starting price 100 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. 6 Rubine. stabile Schiene. Ringgröße 50/51.


308

Zwiebelmuster Restservice.

Starting price 100 EUR

Zwiebelmuster Restservice. Oscar Schaller & Co. . Heute Werk der Winterling Porzellan AG.
Unter Glasur blaues Zwiebelmuster. 32 Teile: 1 Kaffeekanne mit reliefiertem Spitzausguß, Deckel mit plastische...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH