Größer Löwe mit Wappen.
Starting price 120 EUR
190 EUR
Großer Löwe mit Wappen. NYMPHENBURG Marke 1976 - 1997. Entwurf nach R. Boos und Franz Xaver Lorch, Erstausformung Dez. 1958. Modell Nr. 2009. Großer Löwe aus Weißporzellan, glasiert, mit gerahmtem Wappenschild partiell blau/weiß staffiert. Höhe 16,5 cm. Grüne Manufakturmarke mit Buchstabe A. und Blindprägemarke. Unbeschädigt
category: Porzellan- und Figuren