MEILINGER Lothar Rudolf.
Starting price 220 EUR
220 EUR
MEILINGER Lothar Rudolf. 1887 München - 1935 Rimsting am Chiemsee. Sommerliche Alpenlandschaft mit Blick auf schneebedeckte Gipfel. Öl auf Malkarton. Rechts unten signiert. Höhe 35,5 cm, Breite 50 cm. Gerahmt Höhe 45 cm, Breite 60 cm.
Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde / Aquarelle