Hennig, Albert.
Starting price 100 EUR
Hennig, Albert. 1896 Berlin - 1955. Berliner Landschaftsmaler, ansässig in Zwickau. Mittelgebirgspanorama Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 91 cm, Breite 101 cm. Gerahmt Höhe 108 cm, Breite 117 cm.
Literatur VOLLMER
category: Gemälde / Aquarelle