Dr. QUANTE, Otto
Starting price 150 EUR
600 EUR
Dr. QUANTE, Otto 1875 Minden - 1947 Naumburg. Landsschaftsidylle wohl bei Worpswede. Öl auf Karton, links unten signiert und datiert 1915, verso mit Widmung des Künstlers und Datierung. Höhe 30,5 cm. Breite 44,5 cm. Gerahmt Höhe 52 cm, Breite 66,5 cm.
category: Gemälde / Aquarelle