Landschaftsmaler 19. Jahrhundert.
Starting price 190 EUR
190 EUR
Bauer mit Weidevieh bei der Rast in abendlicher Seenlandschaft. Öl auf Holz, links unten signiert (wohl Waldemar KNOLL, 1839 Berlin - 1909 Coburg). Höhe 21 cm, Breite 48 cm. Gerahmt, Höhe 37 cm, Breite 63 cm.
category: Gemälde / Aquarelle