BRÖCKER, Ernst.
BRÖCKER, Ernst. 1893 München - 1963 ebenda. Seenlandschaft mit Insel vor Gebirgskulisse. Öl auf Leinwand, links unten signiert und München bezeichnet. Höhe 24 cm, Breite 37 cm. Gerahmt, Höhe 48 cm, Breite 61 cm.
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon. Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert.
category: Gemälde / Aquarelle