Umfangreiches Silberbesteck. WILKENS "Spaten-Dekor".
Umfangreiches Silberbesteck. WILKENS "Spaten-Dekor". 800er Silber, mattiert, insgesamt 84 Teile, bestehend aus: Je 6er Satz Speiselöffel-, Gabel, -messer. Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Fischgabeln, Fischmesser. Vorspeisen-/Dessertbesteck: Tassenlöffel, Messer und Gabeln. Diverse Vorlegeteile: Suppenkelle, Saucenlöffel, 2tlg. Salatbesteck, Vorlegelöffel, Fischheber und Fischvorlegemesser, Kartoffellöffel, Gemüselöffel, Aufschnittgabel, Fleischgabel, Buttermesser, Käsemesser, Zuckerlöffel, Sahnelöffel, Zuckerzange, Tortenmesser, Tortenheber und 6er Satz Moccalöffel. Alle Teile dezent monogrammiert DE. Sehr guter Zustand, unbenutzt. Gewicht ohne Menü-, Vorspeisen- und Tortenmesser (= 981 Gramm) ca. 3.428 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Firmensignet. Beigegeben insgesamt drei Besteckschübe. Diverse Prospekt- und Preislisten von 2009 beigegeben: Wichtig: Nachkaufgarantie bis 2047.
category: Silber / Versilbertes