Paar Fußbecher, Nürnberg, 18 Jahrhundert.
Starting price 300 EUR
400 EUR
Paar Fußbecher, Nürnberg, 18. Jahrhundert. Godronierte Wandung, innen vergoldet, mit Widmungen für Jsaak Wolff und Janette Wolff zur goldenen Hochzeit. Altersbedingter Zustand, unter dem Stand Beschauzeiche "N" und Meisterzeichen. Höhe ca. 8 cm, Gesamtgewicht ca. 145,7 Gramm.
category: Silber / Versilbertes