Damenring mit Brillanten und Zuchtperle.
Damenring mit Brillanten und Zuchtperle. 585er Weißgold, konische gerundete Ringschiene, zur Zuchtperle hin mit je drei Reihen insgesamt 30 Brillanten von ca. 0,12 0,15 ct. G-H/vs-si, Zuchtperle ca. Durchmesser 11,5 mm, guter Lüster. Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,83 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 14.03.2017 ist beigegeben.
category: Schmuck