Wiener Bronze von Franz Bergman. Prächtiges Beduinenzelt.
Starting price 500 EUR
800 EUR
Wiener Bronze von Franz Bergman. Prächtiges Beduinenzelt aus farbig staffiertem Messingblech, innen sitzender Araber auf Teppich, Tee trinkend. Unter dem Baldachin alte Elektrifizierung, Funktion nicht geprüft. Unterseitig vorne rechts Gießerstempel B / Krugzeichen. Höhe 33 cm, Breite 18 cm, Tiefe 23 cm.
category: Skulpturen / Plastiken