Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten.
Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, geteilte Ringschiene, navetteförmiger Ringkopf, Mittelstein mit vier Krappen gehalten, 16 kleine Brillanten als Karmoliserung in Chatons gefaßt, ca. 0,32 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 64, Gewicht ca. 5,21 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 23.11.2020 ist beigegeben.
category: Schmuck