Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten, 585er Weißgold.
Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten. 585er Weißgold, besetzt mit insgesamt zwei Saphiren von zusammen ca. 0,40 ct. sowie 16 Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,50 ct. G-H/vs-si., Maße ca. 3,8 x 3 mm. Gewicht ca. 2,43 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.300. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 02.08.2021 ist beigegeben.
category: Schmuck