Figürliche Mandelschale "Liegende Frau an Schale im Dekor Zwiebelmuster".
Figürliche Mandelschale. "Liegende Frau an Schale im Dekor Zwiebelmuster". MEISSEN 1980, 1. Wahl. Modellnummer 73032. Liegende Frau an Schale im Dekor Zwiebelmuster auf blau-weiß staffiertem Roaillensockel. Schleife an der linken Hand kleine Fehlstelle, Blütenschmuck am Tuch vorne minimale Fehlstelle, bodenseitig Riss /Brennriss. Höhe ca. 18 cm, Länge ca. 30 cm. Blaue Schwertermarke, Modellnummer.
category: Porzellan- und Figuren