Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik).
Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik). 585er Gelbgold mit Silber doubliert (und mit Prüfsäure geprüft), besetzt mit einem Rubin von ca. 0,56 ct. sowie 34 Diamantrosen und einem Diamant im Altschliff H/si, zusammen ca. 0,45 ct. Länge ca. 6,7 cm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 01.09.2021 ist beigegeben.
category: Schmuck