Jugendstil Henkelkorb. 800er Silber, innen vergoldet.
Starting price 90 EUR
130 EUR
Jugendstil Henkelkorb. 800er Silber, innen vergoldet. Sechspassige Wandung, gewellter Rand mit Perlbanddekor, gefußte Stand korrespondiered. Beweglicher scharnierter Henkel, Einsatz aus farblosem Glas dabei. Höhe ohne Handhabe ca. 12 cm, Ø ca. 11,5 cm. Gewicht ohne Glaseinsatz ca. 204,7 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
category: Silber / Versilbertes