Amphorenvase MEISSEN.
Starting price 50 EUR
100 EUR
Amphorenvase MEISSEN. 20, Jahrhundert. Ovoide Form, an der Schulter seitlich jeweils geschneckt endende Henkel, gold staffiert, schauseits mit farbigem Blumenbukett, Rückseite mit Schmetterlingsdekor, auf quadratische Plinte (evtl. restauriert), blaue Schwertermarke. Höhe 22,5 cm.
category: Porzellan- und Figuren