Geschnitzte Heiliggeisttaube mit ausgebreiteten Schwingen auf Weltkugel sitzend.
Starting price 150 EUR
zurückgezogen
Geschnitzte Heiliggeisttaube mit ausgebreiteten Schwingen auf Weltkugel sitzend. 19 Jahrhundert Weichholz gefasst, vermutlich als Wanddekoration, Unterteil/Konsole fehlt. Altersbedingter Zustand, Fassungsschäden mit kleinen Fehlstellen. Höhe ca. 28 cm, Breite 35 cm.
category: Skulpturen / Plastiken