Wappengläser "Wappen derer von Seydlitz", 6er Satz.
Starting price 150 EUR
150 EUR
Wappengläser "Wappen derer von Seydlitz", 6er Satz. Farbloses Glas mit Ätzdekor "Stammwappen mit drei Fischen", wulstiger Stand/Schaft mit je sieben eingestochenen sichtbaren Luftblasen, konischer Verlauf, Lippenrand vergoldet (minimale Gebrauchsspuren), Höhe ca. 14 cm.
Provenience: Aus Familienbesitz Hartwig Balthasar Ludwig von Seydlitz und Felicitas Ambrosius.
category: Glas / Kristall