Halscollier mit Diamanten und Flügelperle ( antik ).
Halscollier mit Diamanten und Flügelperle (antik). 585er Gelbgold, punziert, mit Platin doubliert. Besetzt mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,25 ct. H/si., eine Diamantrose und eine Flügelperle. Länge des Collier ca. 44 cm, Abhängung ca. 3 cm. Gesamtgewicht ca. 4,56 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 05.08.2020 ist beigegeben.
category: Schmuck