Vogelbrosche mit Perlen, um 1860.
Vogelbrosche mit Perlen, um 1860. Gefertig aus gefädelten kleinen barocken und nahe runden Saatperlen auf einen ausgesägten Perlmuttkörper, Broschierung und Schnabel aus 585er Gelbgold (geprüft). zwei Granatcabochons als Augen. Flügelspannweite ca. 61 mm. Gesamtgewicht ca. 12,51 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 25.08.2020 ist beigegeben.
category: Schmuck