Kinderfigur "Enten fütternder Knabe", MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Starting price 150 EUR
150 EUR
Kinderfigur "Gänse fütternder Knabe", MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Form Nummer 73330. Modellentwurf nach Johann Joachim Kaendler, 1769. Stehender Knabe auf Rocaillensockel, Enten füttern, Fehlstelle in der rechten Hand, Stab und Daumenspitze. Farbig und gold staffiert. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren