Paar Lauenstein Branntweingläser, um 1770.
Starting price 240 EUR
380 EUR
Paar Lauenstein Branntweingläser, um 1770. Farbloses dickwandiges Glas, über Rundfuß, ungeschliffener Abriss, massiver Schaft mit je unterschiedlich großen Luftblasen. kelchförmige Kuppa, mit unterschiedlichen Initialen S und T, Goldstaffage am Lippenrand leicht berieben, Höhe ca. 12 cm. Unbeschädigter Zustand, aus Sammlungsauflösung.
category: Glas / Kristall