Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant von ca. 0,58 ct. G - H vs-si. Umgearbeiteter Trauring mit Restgravur in Schreibschrift AW 1.II.1930 G.g.G. (Gott gibt Gnade), Ringgröße 56, Gewicht ca. 2,74 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 04.08.2017 ist beigegeben.
category: Schmuck