Damenring mit einem Altschliff-Diamant.
Damenring mit einem Altschlff-Diamant von ca. 0,25 ct. G-H/p1, sowie zwei kleinen Diamanten im 8/8 Schliff. Gefertigt aus 585er Gelb- und Weißgold. Ringgröße 49, Gewicht ca. 2,39 Gramm. Ältere Handarbeit.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.050. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.01.2020 ist beigegeben.
category: Schmuck