Silberkrug, Karaffe.
Starting price 190 EUR
220 EUR
1) Silberkrug, 800er Silber, Kanne mit bauchigem Korpus, langem Hals, breiter Schüttrand, partiell gedellt, Druckstellen, Höhe ca. 25,5 cm, Gewicht ca. 241 Gamm. Dabei Karafffe mit Stöpsel, farbloses Glas facettiert, Rand und Henkel mit 835er Silber Montierung, punziert WTB für Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. Höhe mit Stöpsel ca. 17 cm. Punzen: Feingehalt, Firmensignet.
category: Silber / Versilbertes