Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten.
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold, zwei Smaragde facettiert oval, transparent grün, von zusammen 3,5 ct., umrandet von 32 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. G-H vs-si. Gesamtgewicht ca. 4,85 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.800. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 23.11.2020 ist beigegeben.
category: Schmuck