Armband mit Brillanten, 585er Weißgold.
Armband mit Brillanten, 585er Weißgold, Zwei Reihen rechteckige, bewegliche aneinander gereihte Glieder, Mittelstück Chatons in Doppelreihe für insgesamt 22 Brillanten ca. 0,85 ct. H/si, Kastenverschluß mit doppelter Achtersicherung. Länge ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 16,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 14.03,2017 ist beigegeben.
category: Schmuck