Halscollier mit Diamanten, Brillanten und Rubin.
Halscollier mit Diamanten, Brillanten und Rubin. 750er Weißgold. 7 Diamant-Navetten zusammen ca. 0,28 ct. G-H/p1 und 17 Brillanten von zusammen ca. 0,42 ct. G - H p/1. Und ein Rubintropfen von ca. 0,80 ct. Gesamtgewicht ca. 19,07 Gramm. Länge des Collier ca. 45 cm. Höhe der Abhängung ca. 15,3 mm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.08.2018 ist beigegeben.
category: Schmuck