Schatulle / Necessaires
Starting price 100 EUR
320 EUR
Schatulle / Necessaires, 19. Jahrhundert. Rechteckiger Holz-Korpus, Wurzelholz-Optik mit kleinen Applikationen, scharnierter Deckel mit Markasiten-Besatz. Reiche, gegliederte Inneneinteilung, Deckel verspiegel (Spiegelgas beschädigt). Altersbedinger Zustand, Partielle Fehlstellen, Schlüssel fehlt. Höhe ca. 7 cm x 28,5 cm x 18 cm.
Provenience: Grafen von Schaesberg
category: Varia