Weihwasserbecken. Italien, 20. Jahrhundert
Starting price 100 EUR
110 EUR
Weihwasserbecken. Italien, 20. Jahrhundert. Auf geschweifter Wandkartusche mit Malachitbelag ein vergoldetes Relief (minimal berieben) mit Akanthus und Rocaillen, mittig Vasenmotiv mit Floraldekor, der untere Abschluß mit einer Weihwasserschale. Verso kleine montierte Wandaufhängung. Höhe ca. 22 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.