Deckeldose, 800er Silber, innen vergoldet
Starting price 150 EUR
200 EUR
Deckeldose, 800er Silber, innen vergoldet. Barockstil, gebauchter Korpus auf vier Füssen, reiches aufwendiges Floraldekor mit Rocaillen, scharnierter Deckel mit Muschelhandhabe, Deckelbekrönung mit plastischer Rosenblüte. Höhe ca. 10 cm x 10,5 cm x 9 cm, ca. 259 Gramm. Punzen: Feingehalt.
category: Silber, Versilbertes .