Rosenkavalier. AUGARTEN WIEN.
Starting price 190 EUR
260 EUR
Rosenkavalier. AUGARTEN WIEN. 20. Jahrhundert. Entwurf Döbrich 1924, Modellnummer 1500. Weißporzellan, dezent farbig staffiert, partiell ziervergoldet. Auf rundem Sockel stehender Kavalier mit Rose in der rechten Hand, Höhe ca. 21 cm. In Original-Schatulle.
category: Porzellan- und Figuren.